Приостановлен спор между ИЦ "Вентана-Граф" и "Просвещением" на 3,7 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд приостановил производство по апелляционной жалобе издательского центра (ИЦ) «Вентана-Граф» на решение о взыскании в пользу АО «Издательство «Просвещение» 3,7 миллиарда рублей за нарушение исключительного права на товарный знак.
BBC отказалась от иска к россиянину о прекращении правовой охраны бренда TopGear
Суд по интеллектуальным правам принял отказ The British Broadcasting Corporation от иска о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака TopGear, зарегистрированного на индивидуального предпринимателя Азамата Ибатуллина.
Суд арестовал имущество фигуранта дела экс-замминистра культуры
Басманный суд Москвы арестовал земельный участок, дом и квартиру бывшего директора департамента управления имуществом Минкультуры РФ Бориса Мазо, обвиняемого в мошенничестве при строительстве здания Эрмитажа.
Продюсер Жигунов передал в залог права на 9 фильмов в рамках дела о банкротстве
Режиссер и продюсер Сергей Жигунов передал в залог исключительные права на девять художественных фильмов в качестве обеспечения денежных обязательств кинокомпании ООО «Прайм-тайм», учредителем и генеральным директором которой он является.
Сын депутата в Тагиле осужден на 2 года за смертельное ДТП
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил к двум годам лишения свободы в колонии-поселении сына вице-спикера городской Думы Владимира Базилевича по уголовному делу о ДТП, в результате которого погиб один человек.
Приговор по делу о хищении 190 млн руб экс-сенатором Сабадашем оставлен в силе
Оставлен в силе приговор в отношении бывшего члена Совета Федерации РФ и владельца ликеро-водочного завода ЗАО "Ливиз" Александра Сабадаша по делу о хищении 190 миллионов рублей банка "Таврический".
Мосгорсуд отменил решение об аресте главы НПО им. Лавочкина по делу о хищении
Мосгорсуд отменил решение об аресте гендиректора "Научно-производственного объединения" им. С.А.Лавочкина Сергея Лемешевского по делу о мошенничестве и отправил материалы на новое рассмотрение.
Арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении структуры группы "Сумма"
Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО "НТ-Ком Инжиниринг" ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "ГлобалЭлектроСервис", входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, говорится в определении суда.
Оставлен без рассмотрения один из двух исков ВФСО "Динамо" к футболисту Ташаеву
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения первый из двух исков ВФСО "Динамо" о признании недействительным одного из пунктов трудового договора с футболистом Александром Ташаевым.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.