Суд отказал Минобороны в иске о взыскании с самарского авиазавода 1,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал Министерству обороны РФ в иске о взыскании с ОАО «Авиакор–авиационный завод» (Самара) более 1,5 миллиарда рублей неустойки за просрочку исполнения обязательств по госконтракту.
Верховный суд РФ подтвердил незаконность актов ФАС в отношении Tele2 и "Билайн"
Верховный суд (ВС) РФ отказал ФАС РФ в отмене решения о признании недействительными актов ведомства, касающихся обязанности ООО "Т2 Мобайл" (Tele2) и ПАО "ВымпелКом" ("Билайн") делать скидки для заказчиков SMS-рассылок.
Зарубежная компания оспорила отказ в иске о запрете выпуска российского лекарства
Иностранное предприятие «Бристол-Майерс Сквибб Холдингс Айрлэнд» подало апелляционную жалобу на решение об отказе в удовлетворении иска к ООО «Натива» о запрете выпуска лекарственного препарата.
Признанный виновным в вербовке для ИГ приговорен к 6 годам колонии
Уроженец Киргизии Феруза Инаков признан виновным в вербовке соотечественников для участия в боевых действиях на стороне запрещенных в РФ террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство".
Суд прекратил производство по иску о банкротстве структуры группы "Сумма"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ПАО "Управляющая компания "Арсагера" о банкротстве ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (основным акционером является группа "Сумма" Зиявудина Магомедова).
Суд подтвердил прекращение производства по делу о банкротстве депутата Гаффнера
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение о завершении процедуры реализации имущества в отношении депутата Ильи Гаффнера, ранее посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис.
Суд признал законным приговор экс-зампреду Коми Ромаданову по делу о легализации
Московский городской суд признал законным приговор бывшему заместителю председателя правительства Республики Коми Константину Ромаданову, в соответствии с которым он осужден на 7 лет колонии по уголовному делу о легализации денежных средств.
АСВ подал заявление о взыскании 68,5 млрд руб с топ-менеджеров "Пробизнесбанка"
Агентство по страхованию вкладов направило в Арбитражный суд Москвы заявление о привлечении бывших членов органов управления ОАО АКБ «Пробизнесбанк» к субсидиарной ответственности по долгам кредитной организации в размере 68,5 миллиарда рублей.
Суд взыскал более 247 млн руб с осужденного экс-главы РАО Федотова
Пресненский суд Москвы взыскал 247,5 миллиона рублей с бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, осужденного на 1,5 года колонии общего режима за совершение мошенничества в особо крупном размере, по иску компании о компенсации причиненного преступлением вреда.
Суд продлил на полгода процедуру реализации имущества бизнесмена Тиньгаева
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области продлил на шесть месяцев процедуру реализации имущества бизнесмена Петра Тиньгаева, осужденного к пяти годам лишения свободы условно за мошенничество в сфере кредитования с использованием ложного договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным.
АСВ и фирмы подали требования к экс-владельцу "Донстроя" Блажко на 28 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), физические лица и иностранные компании подали заявления о включении задолженности перед ними в размере около 28 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов одного из сооснователей и экс-владельца «Донстроя» Максима Блажко.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.