Суд рассмотрит жалобу правообладателя песен Цоя на отказ в иске к "Первому каналу"
Суд по интеллектуальным правам 18 сентября рассмотрит кассационную жалобу ООО "Музыкальное право", являющееся обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, на отказ в иске о взыскании с "Первого канала" 3 миллионов рублей компенсации за использование композиции певца в заставке игр "Что? Где? Когда?".
Роспатент обжаловал решение по спору о признании обозначения "UAZ" общеизвестным
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) подала кассационную жалобу в Верховный суд РФ на постановление о признании недействительным решения ведомства об отказе считать обозначение «UAZ» общеизвестным.
АСВ просит арестовать имущество экс-менеджеров Богородского муниципального банка
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Московской области в аресте имущества восьми контролирующих КБ «Богородский муниципальный банк» лиц на сумму 2,59 миллиарда рублей.
Экс-главбух УМВД, обвиняемая в хищении 43,6 млн руб, предстанет перед судом
Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера Управления МВД России по Красносельскому району Петербурга Светланы Бузукиной, обвиняемой в мошенническом хищении 43,6 миллиона рублей с корпоративного счета.
В белгородских судах появилась возможность автоматического протоколирования заседаний
С июля 2018 года в Свердловском и Шебекинском районных судах Белгородской области у секретарей судебного заседания появилась возможность автоматизированного формирования протоколов с использованием программ распознавания речи.
ВС подтвердил отказ Telegram в отмене приказа ФСБ о передаче ключей дешифрования
Верховный суд РФ не удовлетворил апелляционную жалобу компании Telegram Messenger LLP на решение об отказе отменить приказ ФСБ, позволяющий запрашивать у организаторов распространения информации в интернете данные для декодирования сообщений пользователей.
Суд подтвердил решение ФАС о снижении на 331 млн руб закупочной цены лекарства
Арбитражный суд Москвы подтвердил решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о снижении на 331 миллион рублей закупочной стоимости лекарственного препарата, производителем которого является израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries Limited.
Суд рассмотрит жалобу McDonald's на штраф за нарушение при продаже продукции
Арбитражный суд Московского округа 30 августа рассмотрит кассационную жалобу ООО «Макдоналдс» на решение о законности штрафа в 550 тысяч рублей, назначенного Роспотребнадзором за реализацию продукции через окна «МакАвто» и «МакЭкспресс» без соответствующей декларации.
Суд отклонил жалобы двух крымских энергокомпаний на решения о банкротстве
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобы ООО «Альфа Солар» и ООО «Бета Солар», которые занимаются производством и передачей электроэнергии и принадлежат кипрской Ournia Commercial Ltd., на решения о признании их банкротами.
<>