Сотрудники РКК "Энергия" помещены под домашний арест по делу о попытке хищения
Бабушкинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении сотрудников ПАО РКК "Энергия" Олега Пыльнева и Ильи Шендерея, обвиняемых в попытке хищения более 31 миллиона рублей.
Арест недвижимости фигуранта дела экс-замминистра культуры признан законным
Московский городской суд подтвердил законность ареста земельных участков и дома бывшего директора департамента управления имуществом Министерства культуры РФ Бориса Мазо, обвиняемого в мошенничестве при строительстве здания Эрмитажа.
Не сообщивший о вербовке уроженец Казахстана оштрафован на 50 тысяч рублей
Приговорен к штрафу в 50 тысяч рублей уроженец Казахстана Шухрат Сатымбаев, признанный виновным в том, что, подвергаясь вербовке в террористические организации, не сообщил об этом в правоохранительные органы.
Суд арестовал экс-замглавы РКК "Энергия" по делу о мошенничестве на 31 млн руб
Бабушкинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-заместителя генерального директора ПАО РКК "Энергия" Алексея Белобородова, обвиняемого в попытке хищения 31 миллиона рублей.
Данные для декодирования сообщений не составляют охраняемую законом тайну – ВС
Информация, необходимая для декодирования электронных сообщений, не относится к сведениям ограниченного доступа и не составляет охраняемую Конституцией РФ и иными законами тайну переписки, говорится в определении Верховного суда РФ.
Обжалован оправдательный приговор экс-директору школы в Элисте по делу о поборах
Прокуратура и потерпевшие обжаловали оправдательный приговор Элистинского городского суда Калмыкии в отношении бывшего директора средней школы Марины Гедерим, которую обвиняли в злоупотреблении полномочиями путем поборов в учебном заведении.
Подтвержден отказ в иске "Трансаэро" к соавтору антикризисного плана McKinsey
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске авиакомпании "Трансаэро" о взыскании 29,5 миллиона рублей с консалтингового агентства McKinsey, которое ранее выступало соавтором антикризисного плана авиаперевозчика.
Кассация подтвердила законность приказа об отзыве лицензии у банка "Югра"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение первой инстанции, которая отклонила заявление о признании недействительным приказа Центрального банка РФ об отзыве лицензии у банка "Югра".
Суд приговорил экс-главу "Газпром межрегионгаз Омск" к 5 годам колонии
Бывший заместитель генерального директора ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» Сергей Подольный приговорен к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима по делу о хищении более 200 миллионов рублей
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.