Суд оставил без изменений приговор россиянину за наемничество в "Азове"
Мосгорсуд оставил в силе заочный приговор в отношении Романа Железнова, осужденного на 4 года колонии строгого режима за участие в боевых действия в Донбассе в составе украинского националистического батальона "Азов".
Суд приговорил к 3 годам колонии фигуранта дела экс-генерала Сугробова
Мосгорсуд приговорил к 3 годам колонии Павла Дашина — фигуранта дела экс-руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Дениса Сугробова, осуждённого за организацию преступного сообщества и ряд должностных преступлений.
Следствие просит до 19 октября продлить домашний арест директора РАМТ Апфельбаум
Следствие обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством о продлении до 19 октября домашнего ареста в отношении директора Российского академического молодежного театра Софьи Апфельбаум, обвиняемой по делу о многомиллионном хищении денежных средств.
Фигурант дела об афере с судебными переводчиками Заробеков получил УДО
Суд в Смоленской области удовлетворил ходатайство об УДО в отношении сотрудника "Рабикон К" Умара Заробекова, осужденного на 4 года колонии за хищение свыше 500 миллионов рублей, выделенных столичным судебным департаментом на оплату услуг переводчиков.
Уроженец Киргизии приговорен к 6 годам колонии за вербовку для ИГ
Уроженец Киргизии Азизбек Рустамов приговорен к 6 годам колонии за пропаганду радикальных идей ислама и вербовку соотечественников для участия в боевых действиях на стороне запрещенных в РФ террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство".
Суд 20 сентября рассмотрит по существу иск экс-главреда Forbes об увольнении
Пресненский суд Москвы 20 сентября приступит к рассмотрению по существу искового заявления бывшего главного редактора российского Forbes Николая Ускова к издателю журнала из-за незаконного увольнения.
Арбитраж отклонил иск фонда к футбольному клубу "Ростов" на 155 млн руб
Арбитражный суд Ростовской области отказал в иске некоммерческой благотворительной организации "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" к АО "Футбольный клуб "Ростов" о взыскании более 155 миллионов рублей.
Обжаловано решение о возврате в прокуратуру дела о гибели детей на Сямозере
Прокуратура обжаловала решение Басманного суда Москвы о возврате в ведомство дела о гибели детей на Сямозере, фигурантами которого являются сотрудница департамента труда и социальной защиты населения столичной мэрии Елена Семкина и экс-замглавы департамента соцзащиты Татьяна Барсукова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.