Суд в октябре рассмотрит иск Apple к Шереметьевской таможне на 146 млн руб
Арбитражный суд Московской области назначил на 4 октября рассмотрение иска ООО "Эппл Рус" (российское подразделение американской корпорации Apple) о взыскании более 146 миллионов рублей с Шереметьевской таможни.
Арбитраж завершил процедуру реализации имущества банкира Гительсона
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти завершил процедуру реализации имущества в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО "Инкасбанк" Александра Гительсона, однако не освободил его от исполнения долговых обязательств.
Режиссер Серебренников завершил ознакомление с материалами дела
Режиссер и художественный руководитель театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников, обвиняемый по делу о многомиллионном хищении денежных средств, закончил знакомиться с материалами уголовного дела.
ВС продлил арест 12 предполагаемым участникам банды Гагиева
Верховный суд РФ продлил до 13 декабря меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении 12 предполагаемых участников банды Аслана Гагиева, обвиняемых в убийствах и покушениях на убийства 41 человека.
Банк "Уралсиб" заявил требование в 729 млн руб к структуре ГК "Юлмарт"
ПАО «Уралсиб» подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о включении долга перед ним в размере 729,3 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО «Юлмарт продуктово-закупочная компания», входящего в ГК «Юлмарт».
АСВ хочет взыскать с экс-руководства "ФИА-Банк" 6 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало иск в Арбитражный суд Самарской области о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам АО "ФИА-Банк" одиннадцати его руководителей на сумму 6,04 миллиарда рублей.
Суд рассмотрит жалобу по иску к менеджменту банка "Народный кредит" на 18 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 24 сентября кассационную жалобу Агентства по страхованию вкладов на отказ во взыскании с трех бывших руководителей ОАО «Банк «Народный кредит» 18 миллиардов рублей убытков.
ВС: попавший в ДТП пассажир может получить выплаты с двух водителей
Попавший в ДТП пассажир имеет право на двойные компенсации: он может требовать страховые выплаты не только с виновника аварии, но и со второго участника происшествия, разъяснил Верховный суд РФ. При аварии имеет место страховой случай для каждого договора ОСАГО, поясняет ВС РФ.
<>