Подтвержден долг экс-владельца "Миэль" Куликова перед банком в 207 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил долг основателя группы компаний "Миэль" Григория Куликова, ранее признанного банкротом, перед АКБ "Банк на Красных воротах" в размере 207,6 миллиона рублей.
ВС РФ пересмотрит спор дочки "Суммы" с ФАС о штрафе в 9,7 млрд руб
Судебная коллегия по экономическим спорам ВС РФ рассмотрит кассации ФАС и НК "Роснефть" по спору о нарушении ПАО "Новороссийский морской торговый порт" ФЗ "О защите конкуренции" и обязании перечислить в бюджет РФ 9,74 миллиарда рублей.
Экс-председатель военно-врачебной комиссии Петербурга Мурсалов отпущен под залог
Изменена мера пресечения с содержания под стражей на залог в 4 миллиона рублей бывшему председателю военно-врачебной комиссии Военного комиссариата Петербурга Самиру Мурсалову, обвиняемому в способствовании освобождению за взятки призывников от прохождения военной службы.
Арестован замначальника Военно-морского политехнического института
Заключен под стражу замначальника Военно-морского политехнического института Валерий Перцев, подозреваемый в фиктивном трудоустройстве родственников на оборонные предприятия и хищении 5,6 миллиона рублей.
Суд рассмотрит жалобу защиты Улюкаева на возврат $2 млн генералу ФСБ Феоктистову
Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева на решение о возврате генералу ФСБ Олегу Феоктистову двух миллионов долларов, за получение которых в качестве взятки чиновник был осужден на 8 лет колонии.
Управляющий "Настюши" подал иск на 35 млрд руб к застройщику ЖК "Царицыно"
Конкурсный управляющий ООО "Зерновая компания "Настюша" подал иск о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам должника и взыскании 35,7 миллиарда рублей с совладельца ГК "Настюша" Игоря Пинкевича.
ВС пересчитал сроки осужденным по делу о провокации взятки экс-сотрудникам МВД
ВС РФ пересчитал по новым правилам сроки лишения свободы в отношении экс-сотрудника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Сергея Астафурова и экс-главы ФГУП "Промресурс" Владимира Спиридонова.
Подтвержден отказ в аресте имущества руководства банка "Транспортный" на 25 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" в аресте имущества десяти бывших руководителей банка "Транспортный" на сумму 25,8 миллиарда рублей.
Компании летом подали иски к петербургскому ФК "Тосно" на 106 млн руб – суд
Восемь компаний летом подали в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти заявления о взыскании более 106 миллионов рублей долга с футбольного клуба "Тосно", который в сезоне 2017-2018 годов стал обладателем Кубка России.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.