Экс-сенатор Пугачев просит ВС РФ отменить решение о взыскании с него 75 млрд руб
Бенефициар ЗАО "Международный промышленный банк", бывший сенатор Сергей Пугачев подал заявление в Верховный суд РФ об отмене решения арбитража, который не стал пересматривать взыскание с него и других топ-менеджеров банка 75,6 миллиарда рублей.
Кассация подтвердила отказ в иске к Volkswagen на 500 млн руб о правах на бренд
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске АО "Компания Р-Лайн" о взыскании с ООО "Фольксваген Групп Рус" компенсации в размере 500 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака.
Эксперты прокомментировали спор об убытках при расторжении договора из-за санкций
В конце августа было опубликовано решение Арбитражного суда Москвы по громкому спору о взыскании с концерна Siemens и его аффилированных лиц убытков, причиненных ЗАО «Интеравтоматика» в связи с отказом немецкого акционера от исполнения всех договоров с российской компанией после введения против последней санкций Европейского Союза.
Суд признал законным возврат прокурору дела бывшего вице-губернатора Петербурга
Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений постановление о возврате прокурору дела в отношении бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в хищении 28 миллионов рублей, выделенных на строительство стадиона "Санкт-Петербург Арена".
Продлен арест обвиняемым в коррупции экс-главам кадастровой палаты Ленобласти
Санкт-Петербургский городской суд продлил до 15 декабря срок содержания под стражей в отношении экс-директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленобласти Олега Михеева и его заместителя Сергея Храмова, обвиняемых в получении взятки в размере 56 миллионов рублей.
ВС отправил на пересмотр дело скончавшегося экс-судьи о взятке в 6 млн руб
Верховный суд РФ направил на новое рассмотрение уголовное дело в отношении умершего судьи Куйбышевского районного суда города Омска Сергея Москаленко, обвиняемого в получении свыше шести миллионов рублей взятки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Подтвержден отказ зарубежной компании в иске о запрете выпуска российского лекарства
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске иностранного предприятия «Бристол-Майерс Сквибб Холдингс Айрлэнд» к ООО «Натива» о запрете выпуска российского лекарственного препарата, говорится в постановлении суда.
Суд 12 ноября рассмотрит иск "Настюши" к застройщику ЖК "Царицыно" на 35 млрд руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 12 ноября заявление конкурсного управляющего ООО "Зерновая компания "Настюша" о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам должника и взыскании 35,7 миллиарда рублей с совладельца ГК "Настюша" (застройщик жилых районов "Царицыно-1" и "Царицыно-2") Игоря Пинкевича.
Суд отклонил жалобу УФАС по спору о нарушении прав студии Лебедева на бренды
Суд по интеллектуальным правам подтвердил недействительность отказа УФАС по Санкт-Петербургу студии Артемия Лебедева в возбуждении дела о нарушениях ООО «Студия Лебедева» прав на товарные знаки.
Danone не должен подтверждать Роспотребнадзору информацию о "Простоквашино" — суд
Арбитражный суд Татарстана удовлетворил иск АО «Данон Россия» о признании незаконными ряда пунктов предписания Роспотребнадзора в части обязания подтвердить информацию об отличительных признаках продукции торговой марки «Простоквашино».
Суд арестовал имущество руководства Объединенного банка проминвестиций на 1,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий) об аресте имущества трех контролировавших ПАО АКБ «Объединенный банк промышленных инвестиций» (ОБПИ) лиц на сумму 1,67 миллиарда рублей.
<>