Суд до 26 ноября продлил арест повредившему картину в Третьяковской галерее
Замоскворецкий суд Москвы до 26 ноября продлил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Игоря Подпорина, обвиняемого в повреждении картины Ильи Репина в Третьяковской галерее.
Приставы просят снять арест с денежных средств экс-министра Улюкаева
Судебные приставы обратились в Замоскворецкий суд Москвы с заявлением о снятии ареста с денежных средств бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, осужденного на 8 лет колонии строгого режима по делу о получении взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина.
Суд приостановил дело о закрытии полигона "Ядрово" из-за экологической экспертизы
Арбитражный суд Московской области приостановил производство по иску администрации Волоколамска о прекращении деятельности полигона "Ядрово" и рекультивации его территории из-за назначенной экологической экспертизы.
Суд отказался предоставить Реймеру возможность претендовать на УДО
Московский городской суд отказал в удовлетворении жалоб адвокатов бывшего ди⁠ректора ФСИН Александра Реймера, осужденного на 8 лет лишения свободы по делу о мошенничестве, об отмене ареста 1,7 миллиона рублей своего подзащитного для дальнейшей возможности освобождения по УДО.
ВС отправил на новое рассмотрение дело о задержании Каспарова 11-летней давности
Президиум Верховного Суда РФ отменил решение об отказе возбудить уголовное дело по жалобе Гарри Каспарова, просившего привлечь к ответственности сотрудников правоохранительных органов, задержавших его в аэропорту "Шереметьево" в мае 2007 года.
Суд может отложить первое заседание по делу "7 студии" из-за болезни адвоката
В связи с госпитализацией адвоката экс-ди⁠ректора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского Ксении Карпинской, Мещанский суд Москвы 25 октября рассмотрит вопрос об отложении первого заседания по делу "Седьмой студии", сообщила РАСПИ адвокат Ирина Поверинова.
Унижавшая школьников уральская учительница два года не будет преподавать — суд
Челябинский областной суд подтвердил законность приговора преподавателю местной школы Татьяне Порсевой, согласно которому педагог была осуждена на два года условно за жестокое обращение с учениками младших классов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд перенес рассмотрение дела о невозврате 16 православных икон из США
Пресненский районный суд Москвы перенес рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего ди⁠ректора частного "Музея русских икон" Елены Князевой, обвиняемой в невозвращении из США на территорию РФ 16 православных икон XVI-XVIII веков.
ВС подтвердил отказ в иске центра судоремонта "Звездочка" к Минобороны на 6,7 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение об отказе АО «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) во взыскании с Минобороны РФ 6,7 миллиарда рублей долга по госконтракту, говорится в определении суда.
Онлайн суда Засулич: право необходимой обороны. Пострепортаж РАПСИ
К 140-летней годовщине поворотного для российского права процесса по делу Веры Засулич РАПСИ начинает новый проект. Мы восстанавливаем онлайн ряда событий, предоставляя возможность взглянуть на происходившее глазами непосредственных участников и наблюдателей. Предлагаем читателям увидеть ранее незамеченные детали.
Суд отказал в прекращении спора о незаконности вывода 46 млрд руб из Пробизнесбанка
Арбитражный суд Москвы отказал в ходатайстве АКБ «Экспресс-Волга» о прекращении производства по заявлению о признании недействительными сделок по перечислению ОАО АКБ «Пробизнесбанк» заявителю около 46 миллиардов рублей.
Челябинский областной суд отказался освободить из-под стражи экс-замглавы области
Челябинский областной суд подтвердил законность ужесточения меры пресечения после оглашения приговора бывшему заместителю губернатора области Николаю Сандакову, согласно которому экс-чиновник был осужден к 5,5 годам колонии по делу о взятке в размере около 2 миллионов рублей.
<>