Парализованная на Олимпиаде фристайлистка требует от клиники вернуть 51 млн руб
Парализованная на Олимпиаде в Сочи фристайлистка Мария Комиссарова просит взыскать с реабилитационной клиники, где ей обещали полное восстановление, 51 миллион рублей, потраченные на лечение.
Суд признал долг краснодарского ФК "Кубань" перед Крайинвестбанком в 569 млн руб
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил заявление ПАО "Крайинвестбанк" о включении долга перед ним в размере 569,3 миллиона рублей в реестр кредиторов НАО "Футбольный клуб "Кубань".
Точку в вопросе о границе Ингушетии и Чечни должен ставить КС РФ — эксперт
Точку в вопросе о границе двух субъектов страны должен поставить Конституционный суд РФ, также ему стоит выразить и позицию о том, могут ли региональные конституционные или уставные суды решать спорные моменты, затрагивающие интересы нескольких республик.
Взломавший базу данных "Кольцово" и укравший 1,2 млрд руб получил 5 лет колонии
Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил к 5 годам колонии общего режима Игоря Маковкина по делу о взломе базы данных аэропорта "Кольцово" и хищении 1,2 миллиарда рублей с банковских счетов.
Суды обоснованно не приняли иски об оспаривании договора между Чечней и Ингушетией — эксперт
Магасский и Назрановский районные суды Ингушетии вынесли процессуально обоснованные определения, не став принимать к рассмотрению административные иски о признании незаконными действий главы региона и законодательного собрания республики по подписанию и утверждению соглашения с Чечней о границе.
Суд признал законным продление ареста фигурантам дела о теракте в метро Петербурга
Мосгорсуд признал законным продление на три месяца срока содержания под стражей в отношении 11 фигурантов дела о теракте в метрополитене Санкт-Петербурга, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС не пересмотрит отказ в иске Siemens об истребовании турбин у структур "Ростеха"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ, принадлежит на 65% Siemens) к ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" и ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" (входят в "Ростех") об истребовании четырех газовых турбин.
Роспатент повторно рассмотрит вопрос об общеизвестности бренда петербургского метро
Суд по интеллектуальным правам обязал Роспатент повторно рассмотреть заявление ГУП «Петербургский метрополитен» о признании обозначения, используемого в качестве товарного знака.
Суд 14 ноября рассмотрит жалобу на арест вице-премьера Крыма по делу о взятке
Мосгорсуд 14 ноября рассмотрит жалобу на арест вице-премьера крымского правительства Виталия Нахлупина по делу о получении взятки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
ФК "Спартак" обжаловал в ВС законность штрафа за нарушение валютного законодательства
АО "ФК "Спартак-Москва" подало заявление в Верховный суд РФ о пересмотре решения о штрафе ФНС в размере 260 тысяч рублей за нарушение при оплате трансфера испанского футболиста Хосе Мануэля Хурадо.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.