Братья Магомедовы останутся в СИЗО до февраля
Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении до февраля 2019 года ареста в отношении владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Пенсионерка не должна извиняться перед Грудининым и платить ему компенсацию — суд
Видновский городской суд отказал ди⁠ректору ЗАО "Совхоз им. Ленина", экс-кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину в компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей от комментариев на теледебатах бывшей работницы предприятия Лидии Филькиной о причастности истца к её выселению из квартиры.
Во Франции возбуждено дело в отношении бывшей жены Зиявудина Магомедова
Во Франции возбуждено уголовное дело в отношении бывшей жены совладельца группы компаний "Сумма" Ольги Магомедовой об уклонении от уплаты налогов, заявил представитель следствия в Тверском суде столицы.
Следствие вменяет новое хищение на 300 млн рублей братьям Магомедовым
Следствие вменяет новый эпизод хищения на 300 миллионов рублей в отношении владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, которые обвиняются по делу о создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Суд до 5 декабря продлил арест экс-главы экспертного центра МВД РФ Гришина
Басманный суд Москвы продлил до 5 декабря срок содержания под стражей в отношении экс-начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД РФ, генерал-лейтенанта Петра Гришина, обвиняемого в хищении более 80 миллионов рублей.
Церетели не явился на рассмотрение дела о взыскании со скульптора полумиллиона рублей
Зураб Церетели проигнорировал судебное заседание по иску Московских властей о взыскании со скульптора полумиллиона рублей расходов на снос самовольно возведённых им пристроек к мастерским.
Арестованы фигуранты дела о взяточничестве при реконструкции ТРЦ "Зимняя вишня"
Центральный районный суд Кемерова арестовал генерального директора ООО «ИСК Ресурс» Никиту Чередниченко, а также Эдуарда Комкова по уголовному делу о взяточничестве при реконструкции здания ТРЦ «Зимняя вишня», где в результате пожара погибли 60 человек.
Экс-судья получил 3 года колонии за вымогательство взятки с матери подсудимого
Ставропольский краевой суд приговорил бывшего махачкалинского судью Махача Алиева к 3 годам колонии строгого режима по делу о вымогательстве взятки с матери подсудимого за назначение в отношении него наказания, не связанного с лишением свободы.
Экс-управляющий "Трансаэро" Котов останется под арестом по делу о растрате 1 млрд руб
Мосгорсуд подтвердил законность решения об аресте бывшего арбитражного управляющего ОАО «АК «Трансаэро» Михаила Котова по делу о растрате имущества авиакомпании на сумму свыше 1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
АСВ хочет взыскать 827 млн руб с экс-руководства банка "Камский горизонт"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Татарстана о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО КБ "Камский горизонт" четырех бывших его руководителей на сумму 827,3 миллиона рублей.
Суд подтвердил выводы ФАС по делу об использовании Librederm названия "Аевит" для БАДа
Арбитражный суд Москвы поддержал решение ФАС России по делу о нарушении ООО «Биофармус» (торговая марка Librederm) антимонопольного законодательства при производстве и продаже биологической активной добавки (БАД) с названием «Аевит».
Управляющий Urban Group оспорила сделки с техзаказчиками на 27 млрд руб
Конкурсный управляющий пяти компаний, входящих в ГК Urban Group, Светлана Аглинишкене подала в Арбитражный суд Московской области заявление о признании недействительными сделок по перечислению более 27 миллиардов рублей техническим заказчикам.
ВС решил, что дело экс-главы УФАС Дагестана рассмотрит Лефортовский суд Москвы
Лефортовский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Дагестану Кубасая Кубасаева, обвиняемого в получении взяток на сумму более 2,5 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Верховного суда (ВС) РФ.
Юрист получил 2 года 11 месяцев за попытку отсудить 7 участков и 30 млн руб неустойки
Суд в Хабаровском крае приговорил к 2 годам 11 месяцам колонии юриста строительной компании, пытавшегося в арбитражном суде добиться права собственности на семь земельных участков по подложным документам, а также выплате неустойки в 30 миллионов рублей.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.