КС изучит нормы, запрещающие лицам с двойным гражданством быть учредителями СМИ
Конституционный суд (КС) РФ обсудил положения федерального закона "О СМИ" в части запрета гражданам РФ, имеющим второе гражданство, выступать участниками в уставном капитале организаций, осуществляющих радиовещание на территории РФ.
Обещавший прекратить производство за 1 млн руб пристав получил 4 года колонии
Зеленоградский районный суд Москвы приговорил к 4 годам колонии общего режима судебного пристава Валерия Трошко, обещавшего за 1 миллион рублей прекратить исполнительное производство в отношении должника.
Мосгорсуд оставил под арестом школьника, изготовлявшего взрывчатку
Московский городской суд отказал в удовлетворении жалобы защиты на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении школьника, у которого дома было изъято самодельное взрывное устройство, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Оправданный в убийствах "Лось" приговорен к 9 годам за попытку сбыта гашиша
Оправданный присяжными по обвинениям в организации убийств и вымогательств криминальный авторитет Александр Курьяков по прозвищу"Лось" приговорен к 9 годам колонии строгого режима за попытку сбыта 57 килограммов гашиша,.
Суд приговорил к 14 годам серпуховчанина, отрубившего кисти рук жене
Серпуховский городской суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима жителя Подмосковья Дмитрия Грачева, отрубившего из ревности кисти рук своей жене, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 20 декабря рассмотрит иск акционеров "Совхоза им. Ленина" к Грудинину на 1 млрд руб
Арбитражный суд Московской области назначил на 20 декабря предварительные слушания по иску шести акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" о взыскании 1,095 миллиарда рублей ущерба со своего директора, бывшего кандидата в президенты РФ Павла Грудинина.
Партии, чьи кандидаты не были зарегистрированы, могут оспорить результаты выборов - КС
Конституционный суд (КС) РФ указал, что избирательное объединение должно иметь право защищать в суде своих членов, претендовавших на депутатский мандат, но незарегистрированных избиркомом в качестве кандидатов, и после истечения трех месяцев со дня опубликования результатов выборов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал АСВ в аресте имущества экс-руководства Нота-банка на 37 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества девяти руководителей ПАО "Нота-банк" на сумму 37,3 миллиарда рублей.
<>
Главные новости