Сургутский суд приговорил местного жителя к 8 годам колонии за вымогательство
Сургутский городской суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей местного жителя, признав его виновным в вымогательстве имущества и денежных средств у адвоката.
Суд признал виновной Цымбалюк-Романовскую по делу о слежке за Джигарханяном
Мировой судья судебного участка 310 города Москвы вынес обвинительный приговор и назначил обязательные работы в отношении Виталины Цымбалюк-Романовской, бывшей жены народного артиста СССР Армена Джигарханяна, по делу о нарушении тайны личной жизни.
Суд отказал в аресте имущества руководства банка "Адмиралтейский" на 1,9 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества трех контролировавших ООО КБ "Адмиралтейский" лиц на сумму 1,9 миллиарда рублей.
Осужден адвокат, обещавший за 2 млн руб оградить клиента от преследования
Зеленоградский суд Москвы приговорил к 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима члена столичной адвокатской палаты Вячеслава Берендюхина, обещавшего за 2,1 миллиона рублей не допустить уголовного преследования клиента.
Суд оставил 6-летний срок направлявшемуся в лагерь ИГ гражданину Таджикистана
Верховный суд РФ оставил 6-летний срок заключения гражданину Таджикистана Умару Махмадиеву, который намеревался отправиться в тренировочный лагерь запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".
Потерпевшие требуют провести дело вдовы советского хоккеиста Тюменева в общем порядке
Потерпевшие просят суд не рассматривать в особом порядке дело по обвинению в особо крупном мошенничестве Анны Тюменевой, вдовы олимпийского чемпиона по хоккею, передает корреспондент РАПСИ из зала Хорошевского суда Москвы.
ВС подтвердил обязанность "Победы" пропускать пассажиров с ручной кладью сверх нормы
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ отклонила жалобу авиакомпании "Победа" на решение о признании законной обязанности перевозчиков провозить сверх нормы ряд предметов ручной клади в салоне самолета.
Суд не стал отменять штраф главному редактору The New Times Евгении Альбац
Тверской суд Москвы признал законным штраф в 30 тысяч рублей, наложенный на главного редактора издания The New Times Евгению Альбац за непредоставление сведений о получении средств от иностранных агентов.
Суд отказал производителю энергетиков из США в возражении на регистрацию бренда Moncler
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ производящей энергетики американской компании Monster Energy Company в возражении на предоставление правовой охраны бренду Moncler, связанному с одеждой и сопутствующими аксессуарами.
<>