Свердловский суд приговорил к 4 годам колонии кассира банка за кражу 12 млн руб
Суд в Свердловской области приговорил к четырем годам колонии общего режима сотрудницу местного "СКБ-банка" Наталью Сапожникову, признав ее виновной в хищении 12,4 миллионов рублей из кассы организации, сообщает в четверг РИА URA.RU.
Суд обязал прокуратуру возместить 150 тыс руб администратору сайта о криптовалютах
Суд обязал прокуратуру Петербурга возместить администратору сайта о криптовалютах www.bitcoininfо.ru Николаю Тонкошкурову судебные расходы в размере 150 тысяч рублей, потраченные им на участие в процессах по искам надзорного ведомства.
Верховный суд разрешил строительство многоэтажки в Кунцево
Верховный суд РФ подтвердил законность постановления правительства Москвы, которым утверждено строительство 26-этажного многоквартирного жилого дома на улице Ивана Франко в районе Кунцево на западе Москвы.
Московские власти взыскали с Церетели полмиллиона рублей за самострой
Замоскворецкий суд москвы удовлетворил иск Московских властей о взыскании со скульптора Зураба Церетели полумиллиона рублей расходов на снос самовольно возведённых им пристроек к мастерским.
Арестован уроженец Узбекистана, намеревавшийся присоединиться к террористам в Сирии
Арестован уроженец Узбекистана Джасурбек Юлдашев, обвиняемый в попытке перебраться из России в Сирию для участия в деятельности международного террористического сообщества "Катиба Таухил валь-Джихад".
Мосгорсуд оставил в силе приговор экс-главе УИИ ФСИН Москвы по делу о взятке
Московский городской суд признал законным обвинительный приговор в отношении экс-главы уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Евгения Вербецкого и его бывшего заместителя — Романа Клименко по делу о получении взятки.
Главред алуштинской газеты получил срок за вымогательство у "Единой России"
Алуштинский городской суд Крыма приговорил к 4 годам и 7 месяцам колонии главного редактора «Твоей газеты» Алексея Назимова по делу о вымогательстве 480 тысяч рублей у представителей партии «Единая Россия» за отказ от критики на страницах издания.
Экс-глава Кизлярского района осужден на 15 лет за финансирование терроризма
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима бывшего главу Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова по делу о финансировании терроризма и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Активисты Pussy Riot обжаловали в ЕСПЧ решения об арестах за акцию на ЧМ-2018
Активисты Pussy Riot обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на привлечение их административной ответственности за акцию во время финального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, проходившего на стадионе "Лужники", сообщил РАПСИ юрист Алексей Глухов.
Экс-глава конвоя осужден на 1,5 года колонии за передачу телефонов заключенным
Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 1 году 6 месяцам колонии-поселения бывшего начальника полка охраны и конвоирования обвиняемых Виталия Синичева, передавшего арестованным мобильные телефоны, сообщает пресс-служба столичный прокуратуры.
Управляющий "Кира Пластинина стиль" обжаловал отказ в иске к экс-директору на 49 млн руб
Конкурсный управляющий ООО "Кира Пластинина стиль" (операционная компания сети Kira Plastinina) подал апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы в иске о признании недействительной сделки и взыскании с экс-гендиректора Яна Хеере 48,9 миллиона рублей.
Россельхозбанк просит суд признать банкротом якутскую структуру группы "Сумма"
АО "Российский сельскохозяйственный банк" (Россельхозбанк) подало заявление в Арбитражный суд республики Саха о признании банкротом ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания", входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова.
<>