СК завершил расследование дела о побеге из-под стражи участников "банды GTA"
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России завершило расследование уголовного дела, возбужденного по фактам посягательства на жизни сотрудников правоохранительных органов, хищения их огнестрельного оружия и побега из-под стражи в здании Московского областного суда участников "банды GTA", сообщает пресс-служба ведомства.
ВС оставил в силе приговор пермяку, оправданному по делу об отрицании Холокоста
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность приговора в отношении жителя Перми правозащитника Романа Юшкова, осужденного на два года лишения свободы условно за разжигание вражды, но оправданного присяжными по делу о репосте статьи об отрицании Холокоста.
Предпринимательница осуждена за хищение средств дольщиков для саентологов
Предпринимательница Екатерина Заборских приговорена к 5,5 годам колонии за обман пайщиков потребительских обществ и жилищно-строительных кооперативов и хищении у них более 33 миллионов рублей для "Саентологической церкви Москвы", сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд подтвердил отказ бизнесмену Кехману в освобождении от расчетов с кредиторами
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ бывшему владельцу ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головная компания группы JFC — крупнейшего импортера фруктов в Россию) Владимиру Кехману в освобождении его от дальнейшего исполнения обязательств перед кредиторами, говорится в определении суда.
IKEA подала иск в арбитраж к фирме Грудинина на 80 млн руб
ООО «ИКЕА Мос Торговля и Недвижимость» подало иск о взыскании около 80 миллионов рублей с ООО «ТТ Девелопмент», учредителем которого является бывший кандидат в президенты РФ Павел Грудинин, говорится в материалах Арбитражного суда Московской области.
Суд признал незаконным отказ ФСБ выдать паспорт болельщика жителю Екатеринбурга
Свердловский областной суд признал незаконными действия сотрудников ФСБ, которые отказались выдать местному жителю Антону Маслову паспорт болельщика на Чемпионат мира по футболу-2018.
ВС объяснил, когда работодатель не виновен в болезни сотрудника
Верховный суд (ВС) РФ рекомендует судам искать причинную связь между трудовой травмой и установленными на работе правилами безопасности, а также изучать поведение пострадавшего: если несчастный случай на производстве произошёл по вине самого сотрудника, то работодателя следует оправдать.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.