Возбуждено дело по факту подачи в арбитраж подложного судебного решения
Возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Арбитражный суд Москвы подложного судебного решения о взыскании с коммерческой организации 7 миллионов рублей с целью ее преднамеренного банкротства.
Уголовное дело об убийстве блокадницы из Мариинского театра поступило в суд
Уголовное дело об убийстве блокадницы и старейшей работницы Мариинского театра Нины Мациной ради хищения ее банковской карты поступило в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.
Суд оштрафовал Митрохина за нарушение порядка при проведении акции в Кунцево
Кунцевский суд Москвы оштрафовал на 150 тысяч рублей члена федерального политического комитета партии «Яблоко» Сергея Митрохина за нарушение порядка при проведении собрания по вопросу застройки района Кунцево.
Один судья не может обеспечить открытость заседаний в нерабочее время
Судья не в состоянии обеспечить в полной мере открытость заседания в нерабочее время, выходные или праздничные дни, заявил председатель Санкт-Петербургского городского суда Алексей Лаков на межведомственном совещании, посвященном гласности судов.
Суд арестовал фаната, пытавшегося выяснить отношения с Глушаковым во время матча
Тушинский районный суд Москвы арестовал на 10 суток болельщика московского «Спартака» Мирослава Голунова, выбежавшего во время матча на футбольное поле и вступившего в конфликт с полузащитником московского клуба Денисом Глушаковым.
Суд 6 декабря решит, допустимо ли допросили судью по делу бизнесмена Пономарева
Люберецкий городской суд 6 декабря рассмотрит ходатайство защиты бизнесмена Константина Пономарева об исключении из перечня доказательств по уголовному делу протокола допроса мировой судьи, вынесшей решение по спорному делу о клевете в отношении предпринимателя.
Требование ФАС к Минздраву о разработке лицензионных требований законно — кассация
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения и предписания ФАС об установлении Минздравом единых требований, необходимых для лицензирования медицинских организаций, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Суд отказал Кокорину и Мамаеву в рассмотрении кассационных жалоб на их арест
Президиум Мосгорсуда отказался принять к рассмотрению кассационные жалобы адвокатов футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на избрание им меры пресечения в виде заключения под стражу.
Подтвержден штраф "дочке" РЖД за исполнение 57 песен в плацкартных вагонах
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу АО «Федеральная пассажирская компания» (дочерняя структура РЖД) на взыскание с нее 1,14 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительного права правообладателей при исполнении в плацкартном вагоне поезда 57 песен.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.