В Петербурге продлен арест экс-чиновника по делу о хищении из бюджета 250 млн руб
Продлен арест бывшего начальника юридического управления комитета по строительству Петербурга Евгения Николаенко, обвиняемого в соучастии в хищении структурами группы компаний "Единые решения" 250 миллионов рублей со строительства школ и детских садов.
КС изучит нормы расчета налога на имущество по инвентаризационной стоимости
Конституционный суд РФ рассмотрит 17 января жалобу жительницы Барнаула Ольги Низамовой, оспаривающей норму, позволившую контролирующим органам рассчитать ей налог на имущество исходя из инвентаризационной, а не из кадастровой стоимости купленного дома.
КС огласит решение по запрету лицам с двойным гражданством быть учредителями СМИ
Конституционный суд РФ огласит 17 января решение по делу о запрете гражданам РФ, имеющим второе гражданство, а в частности миллиардеру Евгению Финкельштейну, выступать участниками в уставном капитале организаций, осуществляющих радиовещание на территории РФ.
Препятствий для пересмотра гражданского дела по новым обстоятельствам нет — КС
Не должно быть препятствий для пересмотра гражданского дела по новым обстоятельствам в суде общей юрисдикции по заявлению лица, в связи с административным иском которого положенный в основу решения нормативный правовой акт признан недействующим.
Мосгорсуд оставил под арестом недвижимость экс-замминистра культуры Пирумова
Московский городской суд признал законным решение о продлении ареста имущества бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова, обвиняемого в мошенничестве при строительстве здания Эрмитажа.
В Оренбурге прокурор запросил для адвоката 150 тыс руб штрафа за применение насилия к приставу
Государственное обвинение попросило Ленинский районный суд Оренбурга приговорить адвоката Оксану Кебайер к 150 тысячам рублей штрафа по делу о применении насилия к судебному приставу.
Перед судом предстанет сотрудник СИЗО, совершивший наезд на женщину с детьми
Черкесский городской суд 23 января рассмотрит уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела режима и надзора СИЗО-1 ОФСИН по Карачаево-Черкесии Мурата Боташева, который, находясь за рулем автомобиля, сбил женщину с двумя детьми.
Мосгорсуд 15 января проверит законность ареста ученого Кудрявцева
Мосгорсуд 15 января проверит законность продления срока ареста обвиняемому в государственной измене сотруднику Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктору Кудрявцеву.
Первые уголовные дела о хищениях со строительства Театра Европы поступили в суд
Два уголовных дела о хищении 45,5 миллиона рублей со строительства новой сцены Малого драматического театра (МДТ) — Театра Европы Льва Додина — поступили в Смольнинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
"Метрострой" планирует заключить с ФНС мировое соглашение по делу о банкротстве
Подача ФНС РФ заявления о банкротстве ОАО «Метрострой», имеющего технический характер, позволит суду дать обеим сторонам возможность заключить мировое соглашение и рассрочить платеж.
Суд продлил на 3 месяца домашний арест экс-главбуха "7 студии" Масляевой
Мосгорсуд до 19 апреля продлил срок домашнего ареста бывшего главного бухгалтера АНО "Седьмая студия" Нины Масляевой, обвиняемой по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства.
Иск на 17 млрд руб к братьям Магомедовым оставлен без движения до марта
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 10 марта иск управляющего ОАО "ГлобалЭлектроСервис", входящего в группу "Сумма", о взыскании солидарно 17,1 миллиарда рублей с владельца группы Зиявудина Магомедова, его брата Магомеда Магомедова и еще 14 юридических и физических лиц.
Издатель журнала "OOPS" не нарушал права владельца знака "Дайте два" — ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил отказ в иске ООО «Альфа» к АО «Издательский дом «Бурда» (издатель журнала «OOPS») о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак «Дайте два».
ВС объяснил, когда химчистка не в ответе за испорченную брендовую одежду
Клиент химчистки вправе требовать компенсацию за испорченную вещь, однако и у него есть обязанности: потребитель должен проверять одежду при получении и фиксировать дефекты в случае их наличия, отмечает Верховный суд РФ.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.