Передано в суд дело о хищении 752 млн руб, выделенных на подготовку стадиона к ЧМ-2018
Заместитель Генпрокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 752 миллионов рублей, выделенных на подготовку стадиона в Калининграде к Чемпионату мира по футболу-2018.
Арбитраж по иску структуры группы "Сумма" взыскал с ПАО "Туполев" 168 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "ГлобалЭлектроСервис", входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, о взыскании с ПАО "Туполев" 168,8 миллиона рублей долга, говорится в решении суда.
Суд освободил из колонии осужденного за экстремизм из-за постов в соцсети
Ленинский суд Чебоксар удовлетворил ходатайство защиты и постановил освободить активиста Алексея Миронова, осуждённого за экстремизм и призывы к свержению власти из-за публикации постов в соцсети «ВКонтакте», сообщил РАПСИ адвокат Международной группы Агора Юрий Иванов.
Суд оставил под арестом блогеров, перекрывших движение в центре Москвы
Мосгорсуд подтвердил законность административного ареста сроком на десять суток в отношении блогеров Карины Лазарьянц и Давида Манукяна, которые перекрыли движение в центре Москвы ради съёмок клипа, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Суд вновь отказал в иске генподрядчика СИЗО "Кресты-2" к УФСИН на 11,5 млрд руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске АО «Генеральная строительная корпорация», которое является генподрядчиком строительства СИЗО «Кресты-2», о взыскании 11,5 миллиарда рублей с Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Петербургу и Ленобласти.
КС обсудил право налоговиков взыскивать расходы с экс-директора предприятия-банкрота
Конституционный суд (КС) РФ обсудил жалобу бывшего директора предприятия-банкрота, с которого взыскали сумму, выплаченную налоговиками арбитражному управляющему, поскольку руководитель компании не подал заявление о ее банкротстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под арестом экс-главу Клинского района Подмосковья
Мосгорсуд оставил без изменения решение о продлении до 27 января срока содержания под стражей в отношении бывшего главы администрации Клинского района Подмосковья Александра Постриганя по делу о превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
Суд 7 февраля проведет подготовку по иску Дерипаски к Зюганову на 1 млн руб
Тверской суд Москвы 7 февраля проведёт досудебную подготовку по иску предпринимателя Олега Дерипаски о взыскании 1 миллиона рублей компенсации морального вреда с лидера КПРФ Геннадия Зюганова.
Прокурор просит 70 тыс руб штрафа для экс-главы больницы ФСИН за смерть онкобольной
Прокурор потребовал приговорить к штрафу в 70 тысяч рублей экс-начальника филиала «Больница № 1» медико-санитарной части № 78 ФСИН России Дмитрия Иванова по делу о халатности, приведшей к смерти онкобольной заключенной.
АСВ подало требование в 1,1 млрд руб к экс-владельцу "Донстроя" Блажко
Госкорпорация Агентство по страхованию вкладов подала заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ней в размере 1,1 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов одного из сооснователей и экс-владельца «Донстроя» Максима Блажко.
ООО "Монголтрейд" обязали переименоваться из-за сходства с названием государства
Суд по интеллектуальным правам отклонил жалобу ООО «Монголтрейд» на решение об обязании изменить фирменное наименование на иное, не включающее официального наименования иностранного государства.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.