Суд отказал в иске структуры группы Solvers к Ноготкову в размере 11,5 млрд руб
Арбитражный суд Калужской области отказал в удовлетворении заявления компании North Financial Overseas Corp (NFOC, входит в группу Solvers Олега Малиса) о включении долга перед ней в размере 11,5 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов основателя и бывшего владельца ритейлера "Связной" Максима Ноготкова.
Пивоварня "Бавария" просит отменить акт о незаконности использования брендов FIFA
ООО «Группа компаний «Пивоваренный дом Бавария» и ООО «Агрофирма ФАТ» (входит в группу) подали апелляционные жалобы на решение ФАС РФ о незаконном использовании заявителями в рекламных акциях товарных знаков FIFA.
Суд обязал Навального опровергнуть сведения, порочащие репутацию мясокомбината
Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковое заявление крымского мясокомбината "Дружба народов" к Алексею Навальному об обязании удалить и опровергнуть информацию, порочащую деловую репутацию предприятия, которую блогер распространил в одном из своих видеороликов.
Суд отказал в утверждении соглашения "Делойт и Туш СНГ" и офшора на 217,8 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в утверждении мирового соглашения между компанией Ramilos Trading Limited (Британские Виргинские острова) и ЗАО «Делойт и Туш СНГ» по спору на 217,8 миллиона рублей.
АСВ подало иск к экс-руководству банка "МАБ" в размере 10,2 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении пяти контролировавших ЗАО «МАБ» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 10,2 миллиарда рублей.
Полярник, ударивший ножом коллегу на станции в Антарктиде, предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении полярника Сергея Савицкого, ударившего ножом коллегу на антарктической станции "Беллинсгаузен", поступило в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.
Суд отказался дать Глушаковым время на примирение — адвокат
Никулинский районный суд Москвы отказал в ходатайстве жены полузащитника "Спартака" Дениса Глушакова о предоставлении срока на примирение во время бракоразводного процесса, рассказала РАПСИ адвокат Сергей Жорин.
Ограничение иностранцев и бипатридов в доле владения СМИ ведет к цензуре — судья КС
Если позволить властям определять содержание вещания в СМИ или ограничивать права допущенных к этому лиц, например, иностранцев и бипатридов, то появится цензура, заявляет судья Конституционного суда (КС) РФ Константин Арановский.
ВС с третьего раза подтвердил приговор убийце помощника вице-спикера Госдумы
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ с третьей попытки признала законным приговор 2009 года в отношении Ахмеда Магомедова за убийство помощника вице-спикера Государственной думы России V созыва.
Предлагавший коллегам вложиться в бизнес экс-участковый получил 3,5 года колонии
Калачевский районный суд Волгоградской области приговорил к 3,5 годам колонии бывшего участкового Александра Цадаева, который получил от знакомых и сослуживцев более 3 миллионов рублей под предлогом вложения денег в бизнес по перепродаже скота, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Экс-сотрудники УФСИН Приамурья получили реальные сроки за махинации с госконтрактами
Благовещенский городской суд Амурской области приговорил к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии поселении экс-руководителя отделения тылового обеспечения областного УФСИН и заместителя начальника ведомства, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
РАО подало кассацию по спору об авторских отчислениях за музыку в такси
Российское авторское общество подало кассационную жалобу на отказ в иске к таксопарку ООО «Кис» о взыскании 340 тысяч рублей компенсации для последующей выплаты авторам (правообладателям) за нарушение исключительного права на произведения.
Суд рассмотрит заявление банка "Российский кредит" к Мотылеву на 33,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 марта рассмотрение заявления ОАО «Банк Российский кредит» о включении в реестр требований кредиторов бывшего главы банковской группы Анатолия Мотылева долга в размере 33,29 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.