Суд продлил арест двух фигурантов дела о взятке в 15 млн руб
Пресненский суд Москвы продлил на месяц срок содержания под стражей в отношении полковника столичного антикоррупционного управления МВД России Евгения Кашматова и сотрудника Главного управления собственной безопасности МВД России Дмитрия Атаева по делу о взяточничестве на 15 миллионов рублей.
АСВ подало иск к экс-руководству Регнум банка на 790 млн руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности пятнадцать контролировавших ООО «Регнум банк» лиц и взыскании с них более 790 миллионов рублей.
Обвиняемый в совершении терактов на территории Осетии предстанет перед судом
Северо-Кавказский окружной военный суд рассмотрит уголовное дело в отношении Аслана Яндиева, обвиняемого в совершении серии терактов на территории Северной Осетии, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Экс-сотрудница полиции за организацию незаконной миграции осуждена условно
Приговорена к 3,5 годам лишения свободы условно бывший заместитель начальника отдела по вопросам миграции управления полиции Центрального района Петербурга Нина Шопперт, признанная лидером организованной преступной группы, занимавшейся легализацией пребывания на территории России иностранцев - выходцев из стран СНГ.
АСВ хочет взыскать 5,5 млрд руб с экс-руководства "Миллениум банка"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности шести контролировавших ЗАО «Миллениум банк» лиц и взыскании с них 5,5 миллиарда рублей.
Нельзя дважды наказывать ИП за нарушение норм о пенсионном страховании - КС
Индивидуальный предприниматель, не представивший вовремя в Пенсионный фонд РФ сведения о своих работниках, не может быть наказан за это нарушение дважды, говорится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Якутская структура группы "Сумма" отсудила у другой фирмы ГК 366 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания", входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, о взыскании с другой структуры группы АО "Трансинжиниринг" более 366 миллионов рублей долга по договору займа.
Арбитраж арестовал имущество экс-руководителей НСТ-Банка на 5,39 млрд руб
Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил ходатайство Агентства по страхованию вкладов об аресте имущества девяти контролировавших АО «Акционерный коммерческий банк «Носта» лиц на сумму 5,39 миллиарда рублей.
<>