АСВ подало иск к экс-руководству Мосводоканалбанка на 468 млн руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала иск в суд о привлечении трех контролировавших АО КБ «Мосводоканалбанк» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 468,3 миллиона рублей.
Суд отправил под домашний арест экс-губернатора Хабаровского края
Басманный суд столицы вынес решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, обвиняемого в хищении денежных средств, принадлежащих ПАО "НК "Роснефть".
Суд арестовал члена банды, причастной к терактам в московском метро в 2010 году
Басманный суд Москвы арестовал на два месяца Магомеда Нурова, члена преступной группы, причастной к совершению терактов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Московского метрополитена в марте 2010 года.
Управляющий нефтебазы "Красный Яр" подал иск к экс-руководству на 3,4 млрд руб
Конкурсный управляющий АО "Нефтебаза Красный Яр" подал заявление о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании солидарно 3,4 миллиарда рублей с бывших руководителей предприятия.
СК просит отправить под домашний арест экс-губернатора Хабаровского края
Басманный суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, обвиняемого в хищении денежных средств, принадлежащихПАО «НК «Роснефть».
Суд проверит полномочия прокурора, подавшего иск к адвокату Третьякову на 308 млн руб
Десятый арбитражный апелляционный суд проверит полномочия прокуратуры на подачу искового заявления к адвокату Игорю Третьякову о взыскании с него 308 миллионов рублей, полученных в качестве гонорара успеха в рамках представления интересов «НПО им. Лавочкина», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Медиазона" подала в суд на Роскомнадзор из-за запрета текста о пытках в полиции
Редакция «Медиазоны» обратилась в Таганский суд Москвы с иском к Роскомнадзору из-за запрета текста о пытках в полиции, сообщил РАПСИ юрист Севан Авалян, представляющий по инициативе Международной правозащитной группы Агора интересы заявителя.
Арбитраж подтвердил выводы ФАС по спору с мэрией Нижнего Новгорода
Арбитражный суд Москвы поддержал решение и предписание ФАС России о нарушении законодательства при проведении администрацией Нижнего Новгорода конкурса на оказание услуг по организации питания детей в школах.
Апелляция подтвердила законность продления ареста руководителя секты "бога Кузи"
Мосгорсуд признал законным решение о продлении ареста до 24 апреля в отношении Юрия Цукермана, предполагаемого подельника и руководителя секты "бога Кузи" Андрея Попова, по уголовному делу о хищении 215 миллионов рублей.
Дебошир получил полгода колонии за действия, повлекшие изменение маршрута самолета
Адлерский районный суд Краснодарского края приговорил к 6 месяцам колонии-поселения авиадебошира, из-за действий которого самолет, выполнявший рейс «Пулково-Анталия», совершил вынужденную посадку в аэропорту города Сочи.
Рассмотрение по существу дела бизнесмена Константина Пономарева. День пятнадцатый
Российское агентство правовой и судебной информации провело текстовую трансляцию пятнадцатого дня слушаний уголовного дела в отношении предпринимателя Константина Пономарева. Дело бизнесмена рассматривает по существу Люберецкий городской суд.
Суд рассмотрит кассацию РАО по спору об авторских отчислениях за музыку в такси
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 24 апреля кассационную жалобу Российского авторского общества (РАО) на отказ во взыскании с таксопарка ООО «Кис» 340 тысяч рублей компенсации для последующей выплаты авторам (правообладателям) за нарушение исключительного права на произведения.
Иностранная фирма вновь оспорила отказ в требовании к Мотылеву на 2,3 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 22 апреля кассационную жалобу компании Mutual Success Corporation Ltd. на отказ во включении 2,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бывшего главы банковской группы Анатолия Мотылева, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.