Апелляция отложила рассмотрение жалоб Абызова из-за задержки корреспонденции
Московский городской суд отложил рассмотрение апелляционных возражений защиты на арест экс-министра Открытого правительства РФ Михаила Абызова по делу о хищении 4 миллиардов рублей из-за не поступившей вовремя жалобы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС не нашел оснований для отмены оправдательного приговора членам банды "Лося"
Верховный суд оставил в силе вынесенный на основании оправдательного вердикта присяжных приговор членам банды криминального авторитета Александра Курьякова по прозвищу "Лось", обвиняемым, но признанным невиновными, в семи убийствах и вымогательствах.
Проректор петербургского вуза, где зимой погиб студент, отпущен под залог
Под залог в 900 тысяч рублей отпущен из-под домашнего ареста проректор Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета, где студент погиб под наледью, упавшей с крыши учебного корпуса.
Трансгендер восстановлена в должности, запрещенной для применения труда женщин
Впервые суд в первой инстанции удовлетворил иск трансгендерной женщины о восстановлении на работе в профессии, включенной в Перечень работ, при выполнении которых запрещается применение труда женщин, сообщил РАПСИ адвокат Максим Оленичев.
СК просит отпустить Калви под домашний арест
Следственный комитет просит Басманный суд столицы изменить меру пресечения с реального на домашний арест в отношении основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви, обвиняемого в хищении более 2,5 миллиарда рублей у банка "Восточный".
Суд до 17 июля продлил арест бывшего вице-президента "Росгосстраха" Хачатурова
Мосгорсуд до 17 июля продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего вице-президента группы компаний "Росгосстрах" Сергея Хачатурова по уголовному делу о растрате, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Бывший IT-подрядчик ЧМ-2018 обжаловал долг перед Сбербанком в 2,7 млрд руб
АО «Астерос», которое являлось IT-подрядчиком Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, подало жалобу на включение в реестр кредиторов долга перед Сбербанком России в размере более 2,7 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.