Суд отказал в требовании АСВ к экс-владельцу "Донстроя" Блажко на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) о включении долга перед ней в размере 1,1 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов одного из сооснователей и экс-владельца «Донстроя» Максима Блажко.
Арбитраж по искам ФНС взыскал 245 млн руб с главы сети "Корчма Тарас Бульба"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил два иска ФНС РФ о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании более 245 миллионов рублей с собственника сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана и главы ООО "Тарас Бульба" Анастасии Ивановой.
Суд не выявил признаков недобросовестной конкуренции у издательства "Просвещение"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отсутствие нарушения издательством «Просвещение» законодательства при использовании товарного знака с изображением стилизованного глобуса с аббревиатурой «ФГОС».
Имеют место действия, направленные на введение в заблуждение кредиторов "Югры" — АСВ
Имеют место действия, направленные на введение в заблуждение кредиторов ПАО банк «Югра» и создающие предпосылки для возможных злоупотреблений в ходе банкротства этой кредитной организации.
ВС оставил без изменения приговор вербовщикам в "Хизб ут-Тахрир"
Верховный суд РФ подтвердил законность приговора в отношении Акрамжона Абдуллаева и Нематжона Исроилова, осужденных на 15 и 13 лет колонии по делу о вербовке в запрещенную на территории РФ террористическую организацию "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".
Экс-студентка МГУ Варвара Караулова выйдет на свободу по УДО
Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), осужденной на 4,5 года колонии за попытку присоединиться к запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство".
Апелляция подтвердила доначисление "Уралкалию" 980 млн руб налогов
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ ПАО «Уралкалий» в признании недействительным решения ФНС РФ о доначислении компании около 980 миллионов рублей налогов, говорится в материалах суда.
Суд отказал в иске оператора рекламы ТРК к властям Москвы на 1,05 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск оператора наружной рекламы ООО «ТРК» о взыскании более 1,05 миллиарда рублей неосновательного обогащения со столичного департамента средств массовой информации и рекламы.
Рассмотрение по существу дела бизнесмена Константина Пономарева. День девятнадцатый
Российское агентство правовой и судебной информации провело текстовую трансляцию девятнадцатого дня слушаний уголовного дела в отношении предпринимателя Константина Пономарева. Дело бизнесмена рассматривает по существу Люберецкий городской суд.
Суд отменил постановление ФАС о штрафе ООО "Хэдхантер" в размере 300 тыс руб
Арбитражный суд Москвы по иску ООО "Хэдхантер" признал незаконным и отменил постановление ФАС России о штрафе в размере 300 тысяч рублей за заключение договоров на приобретение нематериальных активов, связанных с сайтом job.ru.
<>