Суд рассмотрит в июне иск АСВ к экс-руководству Нота-банка на 37 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 июня рассмотрение заявления госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании с девяти руководителей ПАО "Нота-банк" 37,3 миллиарда рублей.
Суд отказал экс-менеджеру банка "ФК Открытие" в прекращении спора на 43 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал бывшему вице-президенту ПАО банк «Финансовая корпорация Открытие» Геннадию Жужлеву в оставлении без рассмотрения иска о взыскании с него 43,5 миллиона рублей.
Суд отправил под домашний арест основного акционера банка "Югра" Хотина
Басманный суд Москвы избрал в отношении мажоритарного акционера ПАО Банк "Югра" Алексея Хотина меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 18 июня по делу о хищении 7,5 миллиарда рублей кредитной организации.
Следствие просит избрать домашний арест для основного акционера банка "Югра" Хотина
Следствие просит Басманный суд Москвы избрать в отношении мажоритарного акционера ПАО Банк «Югра» Алексея Хотина меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 18 июня по делу о хищении 7,5 миллиарда рублей кредитной организации.
Глава ФПА поручился за адвоката, обвиняемого по делу о хищении 1 млрд руб
Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко лично поручился за арестованного по делу о хищении 1 миллиарда рублей председателя Московской коллегии адвокатов «Межрегион» Сергея Юрьева.
Следователь изъяла случайный стул после конфликта Кокорина и Пака — свидетель
Следственные органы изъяли случайный стул, примененный в ходе конфликта футболиста Александра Кокорина с чиновником Денисом Паком, заявил менеджер ночной смены кафе "Кофемания" в Пресненском суде Москвы.
Мосгорсуд оставил 8-летний срок экс-главе "Эргобанка" Вячеславу Бармину
Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении бывшего председателя правления "Эргобанка" Вячеслава Бармина, осужденного на 8 лет колонии общего режима по делу о хищении более 750 миллионов рублей.
Оказавший сопротивление полицейским тренер по танцам предстанет перед судом
Хорошевский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении тренера по танцам, который применил насилие в отношении двух сотрудников полиции, пытавшихся доставить его в отделение МВД за курение в общественном месте.
Лидерам петербургских саентологов продлили арест ради ознакомления с делом
Руководителям религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга", обвиняемым в экстремизме и незаконном предпринимательстве, продлили арест, чтобы они продолжили ознакомление с материалами дела.
Мажоритарный акционер банка "Югра" Алексей Хотин задержан по делу о хищении 7,5 млрд рублей
Главное управление по расследованию особо важных дел СК РФ возбудило уголовное дело по факту хищения денежных средств ПАО Банк «Югра» в сумме 7,5 миллиарда рублей, в том числе в отношении мажоритарного акционера банка Алексея Хотина.
Суд не получил ответ по делу Навального, который просит снять арест со счетов
Замоскворецкий суд Москвы отложил на 13 мая рассмотрение ходатайства защиты Алексея Навального о снятии ареста с банковских счетов и ценных бумаг, наложенного ещё пять лет назад в рамках уголовного дела о хищении средств "Ив Роше".
"Яндекс" нарушил права фирмы на обложки альбомов "Руки вверх" — суд
Суд по интеллектуальным правам подтвердил взыскание с ООО «Яндекс» в пользу ООО «Издательство Джем» 300 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных авторских прав на две обложки альбомов группы «Руки вверх».
Суд отменил взыскание 300 тыс руб с Первого канала по иску владельца прав на песни Цоя
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление «Первого канала» об отмене решения о взыскании с него по иску ООО «Музыкальное право», являющегося обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, 300 тысяч рублей компенсации за использование композиции певца в заставке игр «Что? Где? Когда?».
<>