Арест бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна продлен на три месяца
Арест бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении средств, выделенных на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена", а также во взяточничестве, продлен до 9 августа.
В Курганской области арестованы обвиняемые в убийстве 17-летней студентки
Суд в Курганской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении двух обвиняемых в убийстве 17-летней студентки, родственники которой несколько дней разыскивали девушку с помощью соцсетей.
Экс-футболист петербургского ФК "Тосно" просит отстранить управляющего клубом
Бывший футболист футбольного клуба «Тосно», который в сезоне 2017-2018 годов стал обладателем Кубка России, Рустем Мухаметшин подал заявление об отстранении Владимира Ганжина от исполнения обязанностей конкурсного управляющего клубом.
АСВ хочет взыскать 41,5 млрд руб с экс-руководства банка "БФГ-Кредит"
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании по обязательствам ООО КБ «БФГ-Кредит» с девяти контролировавших банк лиц 41,5 миллиарда рублей.
Суд 30 апреля вынесет приговор по делу о повреждении картины в Третьяковке
Замоскворецкий суд Москвы 30 апреля вынесет приговор в отношении Игоря Подпорина, обвиняемого в повреждении картины Ильи Репина в Третьяковской галерее, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура просит 3 года колонии повредившему картину в Третьяковке
Представитель прокуратуры во время прений в Замоскворецком суде Москвы запросил назначить наказание в виде 3 лет колонии в отношении Игоря Подпорина, обвиняемого в повреждении картины Ильи Репина в Третьяковской галерее.
Уголовное дело в отношении экс-замдиректора ФСИН Баринова направлено в прокуратуру
Направлено на утверждение в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора ФСИН РФ Николая Баринова, подозреваемого в получении откатов со строительства следственного изолятора "Кресты-2".
Собственник ТЦ заплатит ростовчанке 166 тыс руб компенсации за скользкую лестницу
Ростовский областной суд оставил без изменения решение о взыскании свыше 166 тысяч рублей компенсации с собственника торгового центра «Восход» в пользу местной жительницы, которая поскользнулась на лестнице при выходе из здания, сообщает пресс-служба суда.
ЦБ банкротит банк "Иваново", крупнейшим акционером которого являлся конгрессмен США
Центральный банк (ЦБ) РФ подал заявление о признании банкротом АО «Коммерческий банк «Иваново» (80,2% акций принадлежало бывшему члену Палаты представителей США от Северной Каролины Чарльзу Тейлору).
Роспатент подал жалобу в ВС по спору об общеизвестности бренда петербургского метро
Роспатент подал заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре решения об обязании повторно рассмотреть заявление ГУП «Петербургский метрополитен» о признании обозначения, используемого в качестве товарного знака, общеизвестным в России.
Верховный суд объяснил, какая организованная группа считается бандой
Совершение организованной группой только одного преступления не отменяет того факта, что закон нарушен в составе банды: к признакам устойчивости группы не относится длительность ее существования, поясняет Верховный суд РФ в своём первом обзоре судебной практики за 2019 год.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.