Экс-глава банка "Центрально-Европейский" просит кассацию отменить решение о банкротстве
Бывший председатель совета директоров ООО «Коммерческий банк «Центрально-Европейский» подал кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Забайкальского края о банкротстве организации.
Апелляция подтвердила отказ в иске Связь-банка к "Метрострою" на 751 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Связь-банка о взыскании с ОАО по строительству метрополитена в Санкт-Петербурге «Метрострой» 751,3 миллиона рублей задолженности по договору.
Прокуратура запросила бизнесмену Пономареву и его адвокату по 8,5 лет колонии
Государственное обвинение запросило по 8 лет и 6 месяцев колонии общего режима для бизнесмена Константина Пономарева и его адвоката Максима Загорского по делу о заведомо ложном доносе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу IKEA на отказ взыскать с фирмы Грудинина 80 млн руб
Десятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 6 июня жалобу ООО "ИКЕА Мос Торговля и Недвижимость" на отказ во взыскании около 80 миллионов рублей с ООО "ТТ Девелопмент", учредителем которого является предприниматель Павел Грудинин.
Суд оставил под домашним арестом на 3 месяца экс-губернатора Хабаровского края
Басманный суд Москвы вынес решение о продлении до конца августа домашнего ареста в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева по уголовному делу о хищении денежных средств ПАО "НК "Роснефть", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Президиум Мосгорсуда отменил приговор экс-подполковнику МВД за взятку от лидера ОПГ
Президиум Московского городского суда отменил приговор в отношении бывшего сотрудника уголовного розыска Вадима Шавлохова, осужденного на 9 лет колонии за получение 100 тысяч долларов США взятки от лидера организованной преступной группы Аслана Гагиева.
Суд отказал пермскому министерству в иске к ФК "Амкар" на 543 млн руб
Арбитражный суд Пермского края отказал краевому министерству физической культуры и спорта во включении требования в размере 543,4 миллиона рублей в реестр футбольного клуба «Амкар», говорится в определении суда.
Момотов: проблема конфликта интересов во многом надумана и требует реформирования
Председатель Совета судей России Виктор Момотов, во время проходящего пленарного заседания, заявил, что проблема конфликта интересов зачастую служит причиной потери квалифицированных судей и требует изменения к подходу.
Обнаруживший в крови ребенка алкоголь эксперт получил 10 мес исправительных работ
Щелковский суд Подмосковья приговорил к 10 месяцам исправительных работ эксперта Михаила Клейменова, обнаружившего в крови ребёнка алкоголь после ДТП, сообщает официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
Рассмотрение по существу дела бизнесмена Константина Пономарева. День двадцать пятый
РАПСИ ведет текстовую трансляцию двадцать пятого дня слушаний уголовного дела в отношении предпринимателя Константина Пономарева. Дело бизнесмена рассматривает по существу Люберецкий городской суд.
Суд подтвердил взыскание 139 млн руб с главы сети "Корчма Тарас Бульба" Белойвана
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании 139,7 миллиона рублей по иску ФНС с собственника сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана и двух бывших руководителей ООО "Трактир Кирпичики", говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.