Суд подтвердил взыскание 1,6 млрд руб с банкира Ананьева в пользу "Настюши"
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения постановление о взыскании с бывшего совладельца Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева в пользу ООО "Зерновая компания "Настюша" более 1,6 миллиарда рублей.
Президиум СИП отклонил иск Heineken к Роспатенту о регистрации знака "Свердловское"
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» к Роспатенту об обязании зарегистрировать товарный знак с предоставлением правовой охраны словесному элементу «Свердловское», говорится в постановлении суда.
Суд дал 16 дней ФНС и владельцу "Тараса Бульбы" на заключение мирового соглашения
Басманный суд Москвы отложил до 7 июня слушания по уголовному делу о неуплате налогов на сумму свыше 650 миллионов рублей в отношении собственника сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана.
Совладелец Промсвязьбанка Ананьев оспорил принятие к производству иска о банкротстве
Бывший совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев подал апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Москвы о принятии к производству заявления о его банкротстве, сообщили РАПСИ в суде.
Пострадавший от пыток в элистинской колонии получит 50 тыс руб от ФСИН – ВС Калмыкии
Верховный суд Калмыкии оставил без изменений решение о взыскании 50 тысяч рублей с Федеральной службы исполнения наказаний в пользу экс-заключенного Ахмеда Салиева за пытки в исправительной колонии № 1 в Элисте.
АСВ просит арестовать имущество экс-руководства банка "Интеркоммерц" на 79 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы в аресте имущества четырех контролировавших ООО «Коммерческий банк «Интеркоммерц» на сумму 79,4 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.