Арбитраж не нашел оскорбления в конверте с картиной "Сдирание кожи с продажного судьи"
Арбитражный суд Краснодарского края не нашел признаков оскорбления суда в действиях участника процесса, который прислал в суд документы в конверте с изображением картины нидерландского художника под названием «Сдирание кожи с продажного судьи».
Суд рассмотрит жалобу владельца "Ждуна" на снижение в 5 раз взыскиваемой компенсации
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 9 июля кассационную жалобу ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") на постановление о снижении с 1,5 миллиона до 313 тысяч рублей суммы взыскания с производителя игрушек "Играмир" за нарушение прав на произведение изобразительного искусства.
Дело Айболита. Позиция обвинения
Начинается суд по делу Айболита. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных четырьмя статьями действующего Уголовного кодекса РФ. Сторона обвинения, выразителем которой является адвокат Александр Зорин, первой представит доказательства по делу.
Арбитраж вернул "Олимпу" лицензию на золотодобычу в Бурятии
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы признал недействительным приказ Федерального агентства по недропользованию о досрочном отзыве лицензии у "Горнорудной компании Олимп» на разведку и добычу рудного золота в Зэгэнгольском месторождении в Бурятии.
Суд подтвердил взыскание 21 млн руб с соавтора антикризисного плана "Трансаэро"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о взыскании с ООО «Мак-Кинзи и компания СиАйЭс», которое ранее выступало соавтором антикризисного плана «Трансаэро», в пользу авиаперевозчика 20,8 миллиона рублей.
Генподрядчик СИЗО "Кресты-2" оспорил в ВС отказ в иске к УФСИН на 11,5 млрд руб
АО «Генеральная строительная корпорация», которое является генподрядчиком строительства СИЗО «Кресты-2», подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре отказа во взыскании 11,5 миллиарда рублей с УФСИН по Петербургу и Ленобласти.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.