Суд подтвердил законность приказа об отзыве лицензии у Камчаткомагропромбанка
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ПАО «Акционерный камчатский коммерческий агропромбанк «Камчаткомагропромбанк» о признании недействительным приказа Центрального банка РФ об отзыве лицензии.
Суд привлек к субсидиарной ответственности экс-руководителей банка "Донинвест"
Арбитражный суд Ростовской области привлек к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Коммерческий банк «Донинвест» его бывшего совладельца Александра Григорьева и еще двух топ-менеджеров.
Прокурор запросил 2 года колонии для главы сети "Корчма Тарас Бульба" Белойвана
Государственное обвинение просит Басманный суд Москвы приговорить к 2 годам колонии собственника сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана, обвиняемого в неуплате налогов на сумму свыше 650 миллионов рублей.
Защита экс-полковника Захарченко будет обжаловать приговор — адвокат
Защита бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко будет обжаловать приговор по делу о коррупции, которым бывшему высокопоставленному полицейскому было назначено наказание в виде 13 лет колонии строгого режима.
Волгоградский суд рассмотрит дело в отношении судьи за неправосудные решения
Следственные органы Следственного комитета (СК) РФ по Волгоградской области направили в суд дело в отношении судьи Камышинского городского суда по обвинению в вынесении заведомо неправосудных решений.
Суд приговорил экс-главу Коми Гайзера к 11 годам колонии
Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего главу Республики Коми Вячеслава Гайзера к 11 годам колонии строгого режима по делу о мошенничестве и получении взяток в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Россиянин оспорил прекращение по иску McDonald’s охраны знака Mac.G.Disnens
Президиум Суда по интеллектуальным правам рассмотрит 24 июня жалобу предпринимателя Валерия Ладыгина на решение о досрочном прекращении по иску McDonald’s Corporation правовой охраны товарного знака «Mac.G.Disnens».
Арбитраж отклонил иск "Эксмо" к провайдеру о доступе к онлайн-библиотекам
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Издательство «Эксмо о взыскании с провайдера «Теле.ру» компенсации за нарушение прав на произведения и обязании ограничить доступ к онлайн-библиотекам.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.