Освобожден от должности управляющий МФО "Домашние деньги", проработавший менее 4 месяцев
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление временного управляющего ООО "Микрофинансовая организация "Домашние деньги" Ильи Габитова, назначенного 26 февраля, об освобождении его от исполнения обязанностей.
Суд рассмотрит жалобу администрации Волоколамска на отказ в закрытии полигона "Ядрово"
Десятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 10 июля жалобу администрации Волоколамска на отказ в иске о прекращении деятельности полигона "Ядрово", говорится в материалах суда.
Суд по иску АСВ взыскал 1,4 млрд руб с Мотылева и экс-менеджеров банка КРК
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов о привлечении к субсидиарной ответственности бизнесмена Анатолия Мотылева и еще двух лиц, контролировавших банк "Компания розничного кредитования", и взыскании с них 1,4 миллиарда рублей.
Союзмультфильм обжаловал в суде отказ в отмене регистрации на ООО знака "Ну, погоди!"
ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» оспорило отказ Роспатента в возражении на регистрацию товарного знака «Ну, погоди!» на ООО «Студия 3К», говорится в определении Суда по интеллектуальным правам.
Суд рассмотрит иск шведской фирмы о признании обозначения "Avito" общеизвестным знаком
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 18 июля заявление шведской компании Avito Holding AB о незаконности решения Роспатента, который отказал в признании обозначения «Avito» общеизвестным товарным знаком в РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.