Мосгорсуд отложил рассмотрение вопроса о пребывании в СИЗО экс-министра Абызова
Мосгорсуд из-за дополнительной жалобы защиты не смог рассмотреть жалобу на решение о продлении на два месяца ареста в отношении экс-министра Открытого правительства РФ Михаила Абызова по делу о хищении 4 миллиардов рублей.
Пресненский суд рассмотрит дело экс-президента "Роспромбанка"
Генеральная прокуратура (ГП) России направила в Пресненский суд Москвы для рассмотрения по существу дело в отношении бывшего президента ООО КБ "Роспромбанк" Сергея Салогубова, обвиняемого в хищении 730 миллионов рублей.
Арбитраж рассмотрит иск фирмы о запрете в России сервиса BlaBlaCar
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 1 августа заявление астраханской транспортной компании «Транс Лайн» к ООО «Комьюто рус» о запрете деятельности на территории РФ в части работы французского сервиса BlaBlaCar.
В Хабаровске арестован экс-глава Минпромторга по делу о взятке в 78 млн руб
Суд в Хабаровске арестовал бывшего директора департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ Владимира Потапкина по делу о взятке в размере более 78 миллионов рублей.
ВС не понравилась практика сообщать в коридоре о переносе процесса в другой зал
Решение апелляционной инстанции не смогло устоять в Верховном суде из-за практики переносов заседаний из зала в зал. ВС отметил, что подобная практика является нарушением прав участников процесса и не может считаться нормальным извещением сторон.
Экс-председателю правления банка "Москва" отказано в жалобе на отзыв лицензии
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление бывшего председателя правления ПАО «Коммерческий банк «Москва» Игоря Сиротинина о признании незаконным приказа Центрального банка РФ об отзыве у организации лицензии.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.