Суд 29 июля рассмотрит очередное заявление о банкротстве "Метростроя"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 29 июля рассмотрение заявления ООО «СМК-Групп» о банкротстве ОАО по строительству метрополитена в Санкт-Петербурге «Метрострой».
Суд отменил оправдательный приговор двум фигурантам дела о гибели детей на Сямозере
Верховный суд Карелии отменил оправдательный приговор в отношении экс-главы управления Роспотребнадзора по Карелии Анатолия Коваленко и его заместителя Людмилы Котович по уголовному делу о гибели детей на Сямозере.
АСВ просит арестовать имущество экс-руководства Кроссинвестбанка на 5,3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 8 августа жалобу госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) на отказ в аресте имущества двух бывших руководителей ОАО АКБ «Кроссинвестбанк» на сумму 5,3 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
ЦБ рассказал, как семья совладельца "Трансаэро" Плешакова манипулировала акциями
Центральный банк РФ установил факты неправомерного использования бывшим совладельцем авиакомпании «Трансаэро» Александром Плешаковым и его матерью Татьяной Анодиной инсайдерской информации и манипулирования рынком обыкновенных акций авиаперевозчика.
Свидетель утверждает, что Арашуков заказал убийство после плевка в свой портрет
Экс-член Совета Федерации Рауф Арашуков организовал заказное убийство председателя общественного молодежного движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова после плевка в свой портрет, следует из показаний экс-сенатора Вячеслава Дерева.
Экс-конкурсного управляющего "дочек" "Роснефти" оставили в СИЗО еще на 3 месяца
Мосгорсуд вынес решение о продлении ареста до 22 месяцев в отношении бывшего конкурсного управляющего нескольких дочерних компаний "Роснефти" Олега Сметанина, обвиняемого в хищении более 300 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава банка "Югра" подал кассацию по спору о законности отзыва лицензии
Бывший руководитель банка "Югра" подал кассационную жалобу на отказ в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения о действительности приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве лицензии, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Суд продлил арест директору филиала Газпрома по делу Арашукова до конца сентября
Басманный суд Москвы продлил арест директору филиала "Газпром Межрегионгаз Ставрополь" Гузеру Хашукаеву, обвиняемому по делу о хищении природного газа на сумму более 30 миллиардов рублей.
Суд отклонил жалобу "Росгосстраха" на отмену регистрации его знака "РГС Жизнь"
Суд по интеллектуальным правам отклонил иск ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» к Роспатенту, признавшему недействительным предоставление правовой охраны ее товарному знаку «РГС Жизнь».
АСВ хочет взыскать с Мотылева 3,6 млрд руб по обязательствам Российского кредита
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 9 сентября заявление госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» о взыскании солидарно 3,6 миллиарда рублей убытков с бывшего владельца ОАО «Банк Российский кредит» Анатолия Мотылева и еще четырех топ-менеджеров организации.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.