ВС оставил в силе оправдательный приговор выпускнику академии Генпрокуратуры
Верховный суд РФ оставил без изменений оправдательный приговор в отношении уроженца Южной Осетии Алана Габараева, обвинявшегося в организации убийства своей тети из-за комнаты в коммуналке в Петербурге.
Домашний арест сотрудника ЦНИИМаш Мещерякова признан законным — Мосгорсуд
Московский городской суд подтвердил законность домашнего ареста по делу о госизмене сотрудника центра теплообмена и аэрогазодинамики Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Сергея Мещерякова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 30 июля проверит законность продления ареста экс-главы Серпуховского района
Московский городской суд отложил рассмотрение апелляционной жалобы защиты бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна на продление в его отношении ареста по делу о мошенничестве и взяточничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Осуждены виновные в хищении 70 млн руб с изысканий границ шельфа
Начальник Управления навигации и океанографии Министерства обороны РФ Сергей Травин приговорен к 7 годам колонии за хищение 70 миллионов рублей из выделенных на установление границ шельфа в Северном Ледовитом океане.
Арбитраж не принял иск "Яндекс.Еда", касающийся ответственности за работу иностранцев
Арбитражный суд Москвы отказал в принятии заявления ООО «Яндекс.Еда» о признании незаконным постановления МВД об административном наказании за привлечение иностранных граждан или лиц без российского гражданства к выполнению трудовых обязанностей, говорится в определении суда.
Суд взыскал с МВД 200 тыс руб в пользу пострадавших от полицейского насилия
Могойтуйский районный суд Забайкальского края обязал МВД выплатить 200 тысяч рублей Виктории Барлыбаевой и Анатолию Соколову, пострадавшим от действий оперативников, которые с помощью пыток пытались добиться от них признательных показаний.
ВС готов разработать новые разъяснения о размерах компенсаций морального вреда
Пленум Верховного суда РФ готов выработать новые разъяснения о назначаемых судами размерах компенсаций морального вреда — последний раз постановление по этому вопросу было выпущено 25 лет назад, сообщил секретарь Пленума ВС РФ, глава Совета судей РФ Виктор Момотов.
Временный управляющий завода "Ангстрем-Т" просит освободить его от должности
Временный управляющий завода "Ангстрем-Т" (ведущее отечественное предприятие по производству полупроводниковых изделий) Юрий Хлобыстов подал заявление в Арбитражный суд Москвы об освобождении от исполнения обязанностей.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».