Один из экс-руководителей ПСБ Алексей Ананьев подал кассацию на арест 282 млрд руб
Один из бывших владельцев ПАО «Промсвязьбанк» Алексей Ананьев подал кассационную жалобу на определение об аресте денежных средств и имущества экс-руководства банка в размере 282,2 миллиарда рублей.
Суд отклонил кассацию топ-менеджера банка "ФК Открытие" Будник на взыскание 32 млн руб
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу бывшего заместителя председателя правления ПАО банк «Финансовая корпорация Открытие» Елены Будник на взыскание в пользу банка 32,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
"Дочка" РЖД выплатит 1,14 млн штрафа за исполнение 57 песен в плацкартных вагонах — суд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск РАО о взыскании с АО «Федеральная пассажирская компания» (дочерняя структура РЖД) 1,14 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительного права правообладателей при исполнении в плацкартном вагоне поезда 57 песен.
Мосгорсуд оставил в силе обвинительный приговор экс-мэру Владивостока Пушкареву
Мосгорсуд оставил в силе обвинительный приговор в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, которым он был осуждён к 15 годам колонии строгого режима по обвинению в коррупции.
СК расследует дело в отношении сотрудника прокуратуры из-за незаконной прослушки
Следственный комитет Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявил обвинения начальнику управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Башкортостан из-за незаконной прослушки телефона.
Суд отложил рассмотрение иска ГП к Черкалину и его семье на 25 октября
Головинский суд Москвы отложил до 25 октября рассмотрение иска Генеральной прокуратуры (ГП) РФ об обращении в доход государства имущества семьи подполковника ФСБ Кирилла Черкалина на общую сумму более 6,3 миллиарда рублей.
КС РФ обсудит вопрос о возможности проводить богослужения в частном доме
Конституционный суд РФ (КС) рассмотрит 8 октября вопрос о возможности использования собственником участка, предназначенного для размещения индивидуального домовладения, для проведения богослужений, обрядов и церемоний.
Апелляция отказалась смягчить приговор блогеру Синице
Мосгорсуд отказался удовлетворять апелляционную жалобу на приговор подмосковному блогеру Владиславу Синице, призывавшему к совершению насильственных действий в отношении детей сотрудников правоохранительных органов и получившему 5 лет колонии.
Представитель акционеров кемеровского Кемсоцинбанка обжаловал решение о банкротстве
Представитель акционеров АО «Кемеровский социально-инновационный банк» (Кемсоцинбанк) подал апелляционную жалобу на решение областного арбитражного суда о признании банка несостоятельным.
Суд признал долг компании "Ангстрем-Т" перед Рейманом в размере 423 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд включил в реестр требований кредиторов завода "Ангстрем-Т" долг перед бывшим министром информационных технологий и связи РФ Леонидом Рейманом в размере 423,9 миллиона рублей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.