Дело о банкротстве крупнейшего в РФ производителя троллейбусов отложено на 27 ноября
Арбитражный суд Саратовской области отложил на 27 ноября рассмотрение заявления АО «Акционерный банк «Россия» о признании банкротом ЗАО «Тролза» (машиностроительная компания, крупнейший в стране производитель троллейбусов).
Апелляция оставила в силе приговор к 5 годам колонии экс-главы УФАС Дагестана
Мосгорсуд оставил в силе приговор, согласно которому бывший руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Дагестану Кубасай Кубасаев осужден на 5 лет колонии по делу о коррупции.
Суд 15 ноября продолжит рассматривать иск Метельского к Навальному из-за видео
Симоновский суд Москвы 15 ноября продолжит рассмотрение по существу иска главы московского отделения "Единой России" Андрея Метельского к Алексею Навальному и ФБК о защите чести и достоинства.
Суд 29 ноября поверит на законность взыскание 1,2 млн руб с организаторов незаконных митингов
Мосгорсуд 29 ноября рассмотрит апелляционные жалобы организаторов несанкционированных акций в центре столицы на решение о взыскании 1,2 миллиона рублей в пользу ГУП "Мосгортранс".
Управляющий выставил на торги дом и участки экс-совладельца ВПБ Беджамова за 103 млн руб
Арбитражный суд Москвы утвердил положение о порядке продажи дома и двух земельных участков одного из бывших совладельцев Внешпромбанка (ВПБ) Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, с начальной ценой в 103,5 миллиона рублей.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.