Суд отказал в жалобе Арктической горной компании на взыскание 274 млн руб за вред почве
Десятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Арктическая горная компания» на решение о взыскании с него в пользу Енисейского управления Росприроднадзора более 274 миллионов рублей в счёт возмещения вреда, причинённого почвам, сообщили РАПСИ в суде.
Россиянин вновь не смог зарегистрировать знак "Мак Дак" из-за сходства с McDonald's
Суд по интеллектуальным правам возвратил индивидуальному предпринимателю Азамату Ибатуллину кассационную жалобу на отказ Роспатента в государственной регистрации товарного знака «Мак Дак».
Суд отказал Росимуществу во взыскании 67 млн руб с "Сатирикона" Райкина
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление столичного территориального управления Росимущества о взыскании около 67 миллионов рублей долга и пени за аренду с ФГБУ «Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, говорится в материалах суда.
Какой срок может получить Навальный по делу "Ив Роше": анализ судебной практики
РАПСИ проанализировало судебную практику по делам о замене условного наказания на реальное лишение свободы в предверии процесса по обращению ФСИН по поводу поведения Алексея Навального, который рискует вместо условного получить 3,5 года реального срока.
Работники золотоизвлекательной фабрики предстанут перед судом за кражу золота
Советский районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело о хищении с золотоизвлекательной фабрики в Якутии 1,6 кг чистого золота и серебра, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
В Ростовской области экс-глава поселения получил 4 года колонии за мошенничество
Красносулинский районный суд Ростовской области приговорил к 4 годам лишения свободы бывшего главу муниципального образования «Красносулинское городское поселение» Юрия Голубова по делу о мошенничестве с очистными сооружениями, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Фирма выплатит 23 млн руб за ненадлежащее обслуживание Boeing — ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил взыскание с ООО «А-Техникс» 23,1 миллиона рублей убытков в пользу АО «Авиакомпания «Россия» в связи с ненадлежащим обслуживанием Boeing 747-400, что привело к отказу системы управления разворотом в аэропорту Барселоны, говорится в определении суда.
Суд отказал управляющему имуществом Мотылева в направлении запросов о счетах за рубежом
Арбитражный суд Москвы отказал в заявлении финансового управляющего имуществом бывшего владельца банка «Российский кредит» Анатолия Мотылева о направлении запросов в соответствующие органы Швейцарии, Франции, Монако и Испании о предоставлении информации о счетах должника в банках.
Онлайн процесса по делу Навального о клевете в адрес ветерана ВОВ
Российское агентство правовой и судебной информации ведёт онлайн процесса по уголовному делу в отношении Алексея Навального, обвиняемого в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко.
ВС не разрешил взыскать более комфортное жилье должника
Исполнительский иммунитет предназначен для того, чтобы сохранить человеческое достоинство должника и гарантировать ему и членам его семьи необходимый для нормального существования уровень обеспеченности жильём.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.