Герман Греф дал показания на процессе по делу Ходорковского
21 июня 2010 года глава Сбербанка Герман Греф сообщил в суде, что в бытность министром экономического развития и торговли ничего не слышал о хищении нефти главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским. Адвокаты подсудимого считают, что свидетель выступил в их пользу, следующим в суд готовится прийти нынешний министр промышленности и торговли Виктор Христенко.
"Право знать": как разгрузить российские арбитражи
Как ускорить процедуру рассмотрения дел и снизить нагрузку на арбитражных судей, возросшую за год почти вдвое? В очередном выпуске авторской программы руководителя Российского агентства правовой и судебной информации Виталия Ушканова "Право знать" ответы на эти и другие вопросы дал председатель Арбитражного суда Москвы Олег Свириденко.
Вынесение приговора по делу о подрыве памятника императору Николаю II
21 июня 2010 года Мосгорсуд приговорил к 9,5 года колонии строгого режима экс-сотрудника ГУБОП МВД РФ Владимира Белашева, признав его виновным в участии в подрыве памятника Николаю II. При этом "тройка" профессиональных судей учла, что Белашев уже провел в заключении девять лет и восемь месяцев и освободила его от отбытия наказания, отменив подписку о невыезде.
<>