Подозреваемый в организации убийств 12 человек на Кубани Сергей Цапок заключен под стражу по решению Ессентукского городского суда. Адвокат Алла Головина заявляет о его невиновности в связи с отсутствием доказательств его вины, кроме показаний потерпевших, а также о намерении обжаловать решение суда об аресте.

"Никаких доказательств вины нам представлено не было. Сергей приехал из-за границы, он мог там остаться, но вернулся, чтобы подтвердить свою невиновность", - подчеркнула сторона защиты.

Всего по делу о массовом убийстве задержаны шесть человек, из них арестованы уже пять. Цапок был задержан вместе с еще одним подозреваемым Сергеем Цеповязом, мера пресечения в отношении которого пока не избрана.

В минувший четверг правоохранительные органы задержали четверых подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались жители станицы Кущевская - Алексей Гуров, его брат Евгений, Вячеслав Скачедуб и Игорь Майданюк. По данным следствия, все задержанные являлись членами одной из ростовских ОПГ.

Жестокое убийство трех семей было совершено в станице Кущевская 5 ноября. В тот день сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. Его расследует Главное следственное управление Следственного комитета по ЮФО и СКФО.