Одинцовский городской суд принял решение назначить Вадиму Коровину административный арест на десять суток. Активист ФАР признан виновным в том, что проигнорировал законное требование полицейского остановить машину.

Судья Светлана Журилкина признала Коровина виновным в нарушении статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию представителя правоохранительных органов).

Как сообщил адвокат Коровина Фарит Муртазин, он будет обжаловать решение судьи. По закону, защита может сделать это в течение десяти дней.

В отношении активиста ФАР также возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которая предполагает длительный срок заключения.

По данным следствия, Коровин 24 мая на Toyota Camry в районе четвертого километра Рублево-Успенского шоссе не уступил дорогу автомобилю сотрудников МВД, которые ехали по "встречке" с включенной сиреной. После этого, по информации ведомства, Коровин наехал на дежурившего на трассе инспектора ГАИ, который пытался его остановить, и скрылся.