Подозреваемый в авиадебоше на борту рейса Красноярск - Москва, бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков заявил при аресте в суде, что расстроен и не сможет принести пользу людям.  

Третьяков подрался с бортпроводником в самолете 15 декабря. Как потом выяснилось, так бывший вице-губернатор отреагировал на отказ в пользовании туалетом бизнес-класса. Очевидцы утверждали, что зачинщик драки был пьян, позже сам Третьяков заявил, что выпил "всего три коктейля". Самолет экстренно посадили в Новосибирске, Третьякова доставили в СИЗО.

20 декабря суд продлил арест задержанному на два месяца. Сам Третьяков с решением суда не согласился.

"Я расстроен и не смогу принести всем вам пользу, к сожалению. А фактов, получается, что недостаточно. Как здесь зачитывалось, показания свидетелей разнятся. Что я могу сказать, будем подавать апелляцию", – заявил подозреваемый.

На аресте чиновника наставило следствие. По данным специалистов, Третьяков не в первый раз дебоширит в нетрезвом состоянии.

"Следствию удалось получить пояснения коллег из числа директоров компаний, входящих в структуру Росгеологии, относительно инцидента, имевшего места в 2012 году. И они подтвердили, что Третьяков действительно в состоянии алкогольного опьянения учинил данный инцидент", – заявил представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

Теперь следствию предстоит установить обстоятельства конфликта в небе над Новосибирском. Решение о продлении ареста сторона защиты может обжаловать в ближайшие три дня.