Суд освободил из-под стражи создателя "КД авиа" Грищенко
Калининградский суд в четверг своим постановлением, удовлетворив ходатайство адвоката, освободил из-под стражи создателя "КД авиа" Сергея Грищенко, который находился за решеткой с декабря 2009 года по обвинению в преднамеренном банкротстве компании, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд отказал Элле Памфиловой в иске к члену ОП РФ Ольге Костиной
Мещанский суд Москвы отказал в удовлетворении иска о защите чести и достоинства главе Совета при президенте РФ по содействию развития институтов гражданского общества и правам человека Элле Памфиловой к члену Общественной палаты РФ Ольге Костиной, говорится в сообщении Совета, поступившем в РИА Новости в четверг.
Дело юриста Скобликова о хищении $17 млн у пенсионеров передано в суд
Уголовное дело в отношении юриста Евгения Скобликова, задержанного по обвинению в хищении у четы пенсионеров свыше 6 миллионов долларов и 7 миллионов евро, передано в Кузьминский районный суд Москвы для расмотрения по существу, сообщает в четверг Генеральная прокуратура РФ.
Обвинение просит десять лет для помощника главкома Сухопутных войск
Прокурор просит приговорить к десяти годам заключения помощника главкома Сухопутных войск Бориса Сегеду, обвиняемого в махинациях с квартирами, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Московского окружного военного суда Александр Минчановский.
Ходорковский усмотрел у следователей "раздвоение сознания"
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заверил суд, что никогда не вынашивал преступных планов, а предъявленные ему обвинения он расценивает как "раздвоение сознания" следователей, передает корреспондент РИА Новости из зала Хамовнического суда Москвы.
Суд вынес приговор милиционерам, по ошибке расстрелявшим автомобиль
Свердловский областной суд в четверг приговорил сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью, которые по ошибке стреляли по автомобилю бизнесмена в центре Екатеринбурга, к условным и реальному сроку лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости.
Суд не отменил постановление о возбуждении дела в отношении Сюсюры
Центральный районный суд Сочи в четверг не удовлетворил жалобу защитника на постановление о возбуждении в 2006 году уголовного дела о контрабанде, к которой, по мнению следствия, причастен бывший министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра, сообщил РИА Новости его защитник Юрий Коротченко.
Пермский суд повторно арестовал сына устроителя шоу в "Хромой лошади"
Ленинский районный суд города Перми повторно арестовал ранее трижды судимого жителя Перми Игоря Дербенева - сына устроителя пиротехнического шоу в кафе "Хромая лошадь", где в декабре в пожаре погибли 156 человек, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.
Суд отказался признать банкротом "дочку" Mirax Group
Арбитражный суд Москвы отклонил иск конкурсного кредитора ЗАО "ЦНИИПСК имени Мельникова" (институт строительных металлоконструкций) о признании банкротом ЗАО "Миракс-сити", "дочки" Mirax Group и заказчика строительства башни "Федерация", говорится в сообщении пресс-службы компании, поступившем в четверг в РИА Новости.
Челябинский тренер, по вине которого утонул ребенок, осужден условно
Суд Челябинской области приговорил к условному сроку тренера детской спортивной школы, по вине которого утонул 10-летний мальчик, сообщает в четверг Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, не уточняя даты вынесения приговора.
Архангельский депутат осужден на 3,5 года условно за хищение 1 млн руб
Архангельский суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы условно бывшего депутата Архангельского областного Собрания Бориса Спасенникова за хищение денежных средств института права и предпринимательства Архангельского государственного технического университета (ГТУ), директором которого он являлся, сообщила в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.
Иск к МТС о рекламе с актрисой Васильевой отложен до 17 мая
Арбитражный суд Москвы перенес основное заседание по иску индивидуального предпринимателя Игоря Лабутичева, адвоката актрисы Татьяны Васильевой, к ООО "Продюсерская фирма Игоря Толстунова" ("Профит") и ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) на 17 мая, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.
Суд по иску Номос-банка к основателю ГК "ПИК" продолжится 25 мая
Арбитражный суд Москвы перенес на май основное заседание по иску Номос-банка к зарегистрированной на Кипре компании Maritrade Investment ltd, структуре одного из основателей группы компаний ПИК Юрия Жукова, об обращении взыскания на принадлежащие ответчику 12,5% акций ОАО "ГК "ПИК", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.
Дело членов "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" направлено в суд Уфы
Следственные органы направили в суд Уфы уголовное дело шести участников запрещенной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" ("Партия исламского освобождения"), обвиняемых в организации деятельности экстремистской организации в Башкирии, сообщается в четверг на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.