Мособлсуд рассмотрит дело обвиняемого в убийстве пятерых детей
Московский областной суд рассмотрит дело в отношении Алексея Круглова, обвиняемого убийстве племянницы Анны Муренковой и еще четырех детей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Следственного управлением СКП РФ по Московской области.
"Эхо Москвы" просит эксгумировать Иосифа Сталина
Пресненский суд Москвы приобщил ходатайство "Эхо Москвы" об эксгумации останков советского лидера Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили против радиостанции, сообщил РИА Новости в пятницу главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.
Вступил в силу приговор, вынесенный за убийство инкассатора в Москве
Судебная коллегия по уголовным дела Верховного суда РФ отклонила жалобу жителя Дагестана Эльнура Ахмедова, осужденного к 18 годам лишения свободы за убийство инкассатора одного из столичных банков и похищение почти 20 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда.
Дело об аварии на шахте "Ульяновская" передано в суд Кемерово
Следственные органы в Кемеровской области передали в суд уголовное дело в отношении инженера и диспетчера шахты "Ульяновская", которые обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, в результате чего погибли 110 человек, сообщает в пятницу региональное управление СКП РФ, не уточняя дату передачи дела.
Оспорено решение суда об освобождении бежавшего от милиции чиновника
Прокуратура требует отменить решение суда города Бердск Новосибирской области, который 5 апреля освободил из-под стражи местного чиновника Яна Павловского, ранее сбежавшего от милиции через окно третьего этажа по связанным простыням, однако потом снова был задержан, сообщила в пятницу РИА Новости гособвинитель Ольга Сидорова.
Дело против Баклицкого было возбуждено на законных основаниях - суд
Новосибирский областной суд признал, что уголовное дело против бывшего главы сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого, обвиняемого в получении взяток, было возбуждено обоснованно, заявил судья Михаил Потапов, рассматривающий дело.
Трех жителей Ставрополья будут судить по обвинению в изнасиловании
Следователи в пятницу направили в суд Пятигорска уголовное дело трех обвиняемых в изнасиловании девушки в мае 2009 года, сообщила РИА Новости помощник руководителя Пятигорского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по краю Елена Фролова.
Суд заблокировал результат отбора МЭР и ФАС площадок для тендеров
Арбитражный суд Москвы в четверг приостановил действие решения Минэкономразвития (МЭР) РФ и Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, определяющего победителей отбора электронных площадок, до окончания процесса по иску ООО "Фабрикант.ру" о признании недействительным отбора площадок к аукционам для государственных нужд.
Юноша осужден во Владивостоке за убийство сотрудника игрового клуба
Приморский краевой суд в четверг признал несовершеннолетнего жителя Владивостока виновным в убийстве администратора местного зала игровых автоматов и приговорил его к 9,5 годам лишения свободы с выплатой 600 тысяч рублей матери погибшей, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора края Ирина Номоконова.
Прокурор требует приговорить Леонида Баклицкого к 9 годам колонии
Прокурор требует приговорить бывшего главу сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в получении взяток в крупном размере, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Житель Северодвинска, осужден за публикацию фото фашистской атрибутики
Житель города Северодвинск Архангельской области приговорен судом к 180 часам обязательных работ по обвинению в действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, сообщает в пятницу пресс-служба регионального следственного управления СКП РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд отменил взыскание $1,7 млрд с Telenor после отзыва иска Farimex
Миноритарный акционер "Вымпелкома" - компания Farimex, ранее обвинившая норвежскую компанию Telenor в затягивании сделки по покупке "Вымпелкомом" ЗАО "Украинские радиосистемы" (УРС), отозвала свой иск, после чего Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) отменил принятое ранее решение о взыскании с Telenor 1,728 миллиарда долларов в пользу "Вымпелкома", говорится в заявлении Telenor.
Владимир Машков судится с "Комсомольской правдой"
Знаменитый актер Владимир Машков подал в Савеловский районный суд Москвы иск против издательского дома "Комсомольская правда" о причинении морального ущерба и публикации ложных сведений, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь артиста Елена Селиванова.
Житель Тюмени приговорен к работам за кражу 33 дорожных знаков
Мировой суд Ярковского района (Тюменская область) приговорил 35-летнего Алексея Кудрицкого к девяти месяцам исправительных работ за кражу 33 дорожных знаков, которые он намеревался использовать для строительства своей теплицы, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.
Суд в Хакасии обязал прекратить сброс сточных вод в озеро
Суд Ширинского района республики Хакасии обязал муниципалитет поселка Жемчужный прекратить сброс сточных вод на рельеф особо охраняемой природной территории вокруг озера Шира, и, таким образом, исключить загрязнение минерального озера, - сообщила пресс-служба прокуратуры Хакасии.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.