Отказ предоставить СМИ информацию может быть оспорен в суде - ВС РФ
Отказ и отсрочка в предоставлении информации из любых госорганов и от чиновников по редакционному запросу могут быть оспорены в суде, напоминает Верховный суд (ВС) РФ в разъяснении судам практики применения закона "О СМИ".
Жена бизнесмена Манагадзе обвинила Ониани в похищении мужа
Жена предпринимателя Джонни Манагадзе, в похищении которого обвиняются "криминальный авторитет" Тариел Мулухов (Ониани) и бизнесмен Сергей Абутидзе, заявила в суде о виновности подсудимых и рассказала о той трагедии, которую ее семья пережила после похищения, передает корреспондент РИА Новости с выездного заседания Хамовнического суда столицы. Заседание прошло во вторник в Мосгорсуде.
Практику применения судами закона о СМИ оценят журналисты - Лебедев
Оценку эффективности проекта постановления Пленума Верховного суда (ВС) РФ о практике применения закона "О СМИ" должны будут дать журналисты, а не судьи и разработчики, считает председатель ВС РФ Вячеслав Лебедев.
Российские судьи смогут пользоваться Интернетом во время заседаний
Российские судьи смогут выходить в Интернет посреди заседаний, если того потребуют обстоятельства для ознакомления с доказательствами - соответствующее разъяснение содержится в проекте постановления Пленума Верховного суда (ВС)РФ, доклад которого состоялся во вторник в ВС РФ.
Обжаловано решение суда, отпустившего под залог главу "Рудгормаша"
Прокуратура Воронежской области обжаловала определение суда об изменении меры пресечения с заключения под стражу на залог экс-директору ОАО "Рудгормаш" Анатолию Чекменеву, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает во вторник прокуратура региона, дата обжалования не называется.
Суд подтвердил, что союз автостраховщиков ограничивал конкуренцию
Арбитражный суд Москвы оставил без удовлетворения заявление Российского союза автостраховщиков (РСА) о признании недействительными и отмене решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) об ограничении союзом конкуренции между страховыми компаниями, говорится в сообщении ФАС РФ.
Запрет референдума по "Охта центру" будет обжалован в суде Петербурга
Петербургская оппозиция намерена оспорить в вышестоящей инстанции решение Октябрьского районного суда, отклонившего иск, в котором обжалуется решение городского Законодательного собрания об отказе в проведении референдума о строительстве "Охта центра", доминантой которого должен стать 400-метровый небоскреб, сообщил РИА Новости один из истцов, лидер регионального отделения партии "Яблоко" Максим Резник.
Иркутский бухгалтер получил четыре года за кражу 1,8 миллиона рублей
Свердловский райсуд Иркутска во вторник приговорил бухгалтера-операциониста Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ) к четырем годам лишения свободы за кражу 1,8 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости.
ВАС РФ постановил пересмотреть дело об аресте квартиры Чигиринского
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ во вторник отправил на новое рассмотрение в Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) дело по заявлению компании Edimax Limited о принятии обеспечительных мер в отношении квартиры бизнесмена Шалвы Чигиринского в виде ее ареста и запрета любых действий с ней, следует из материалов официального сайта суда.
Пассажиров в аэропортах Чукотки приставы проверят на наличие долгов
Судебные приставы Чукотки будут заранее получать информацию о гражданах, вылетающих за пределы округа, для проверки наличия у них задолженностей, сообщил во вторник руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому АО Владимир Голубев.
Защита осужденного за махинации Бориса Сегеды обжалует приговор
Защита помощника Главкома Сухопутных войск Бориса Сегеды обжалует обвинительный приговор, по которому он получил девять лет колонии строгого режима за махинации с квартирами, передает корреспондент РИА Новости из Московского окружного военного суда
"Криминальный авторитет" Ониани не признал вины в похищении человека
Тариел Мулухов (Ониани), которого следствие обвиняет в похищении человека, а СМИ называют одним из наиболее влиятельных криминальных авторитетов на постсоветском пространстве, во вторник на выездном заседании Хамовнического суда столицы, прошедшем в Мосгорсуде, отказался признавать вину.
Помощник главкома Сухопутных войск РФ получил девять лет колонии
Московский окружной военный суд приговорил к девяти годам заключения помощника главкома Сухопутных войск ВС России Бориса Сегеду, признанного виновным в махинациях с квартирами, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил в силе приговор главе УФНС по Волгоградской области
Судебная коллегия по уголовным дела Волгоградского областного суда во вторник оставила в силе приговор начальнику управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Волгоградской области Василию Фариону, осужденному условно за незаконную охоту, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Рассмотрение иска Минобороны к ПФК ЦСКА отложено до 31 августа
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 31 августа заседание по иску ФГУ Минобороны (МО) ЦСКА и самого Минобороны РФ к Профессиональному футбольному клубу (ПФК) ЦСКА о признании недействительным инвестиционного договора на строительство стадиона ЦСКА в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>