Подростка в Ахтубинске осудили за видео казни российских солдат
Ахтубинский городской суд Астраханской области признал виновным несовершеннолетнего, который демонстрировал друзьям на своем мобильном телефоне съемки убийств членами бандформирований российских солдат, несших службу на Северном Кавказе, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь прокуратуры области Нина Круглова.
Ходорковский приступил к анализу доказательств прокуратуры
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, обвиняемый в хищении 350 миллионов тонн нефти, в четверг приступил к анализу документов, которые прокуратура ранее представила суду, как доказательство его вины, передает корреспондент РИА Новости из зала Хамовнического суда Москвы.
Экс-начальник отделения УФМС РФ по Тюменской области осужден за взятки
Тюменский областной суд признал виновным бывшего начальника отделения Управления Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ по области Алексея Вершинина во взятке и приговорил к семи годам лишения свободы, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд по иску "РусАл КРАЗа" о зачете налога на прибыль отложен до 31 мая
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил на 31 мая рассмотрение по существу иска ОАО "Русал Красноярский алюминиевый завод" ("РусАл КРАЗ") к Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам номер 5 (МИФНС-5) с требованием зачесть 706,772 миллиона рублей по налогу на прибыль за 2004 год, сообщила РИА Новости представитель компании.
Суд 15 июня рассмотрит иски экологов по стокам в Байкал
Верховный суд (ВС) РФ в четверг объединил в одно производство иск российского отделения Гринписа и группы экологов, оспаривающих постановление правительства, снявшего запрет на производство целлюлозы, бумаги и картона близ озера Байкал, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Пленумы ВАС и ВС РФ примут постановление о спорах по вещным правам
Пленумы Высшего арбитражного суда и Верховного суда РФ в ближайшее время примут совместное постановление по спорам, связанным с защитой права собственности и других вещных прав, сообщил в четверг председатель ВАС Антон Иванов, выступая на совещании председателей арбитражных судов, посвященном итогам 2009 года и стратегии развития арбитражной системы.
ВАС РФ готовится к массовому притоку дел о банкротстве физлиц
Подготовка к массовому притоку дел, связанных с банкротством физических лиц, станет одним из главных направлений работы системы арбитражных судов в 2010 году, заявил в четверг председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов, выступая на совещании председателей арбитражных судов, посвященном итогам 2009 года и стратегии развития арбитражной системы.
Селенгинский ЦКК оштрафован на 10 тыс руб за сброс промстоков в реку
Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура в четверг наложила на Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат (ЦКК) административный штраф в размере 10 тысяч рублей за сброс промстоков в очистные сооружения поселка Селенгинск, сообщил РИА Новости руководитель прокуратуры Валерий Малханов.
ВАС РФ продолжит укрепление единства арбитражной судебной практики
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ будет продолжать работу по укреплению единства судебной практики в арбитражной судебной системе, заявил в четверг председатель ВАС Антон Иванов, выступая в Самаре на совещании председателей арбитражный судов, посвященном итогам 2009 года и стратегии развития арбитражной системы.
Число исков в арбитражи РФ в 2009 году возросло в 1,5 раза - глава ВАС
В 2009 году на рассмотрении в арбитражные суды поступило 1,563 миллиона исковых заявлений, что на полмиллиона больше, чем в 2008 году, сообщил в четверг председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов, выступая в Самаре на совещании председателей арбитражных судов, посвященном итогам 2009 года и стратегии развития арбитражной системы России.
Красноярский суд приговорил экс-главу Енисейского района к 9 годам
Красноярский краевой суд приговорил в четверг к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима бывшего государственного инспектора Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю, экс-главу Енисейского района Василия Сидоркина, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого суда.
Отклонен иск оленеводов, оспаривавших изъятие земли под строительство
Арбитражный суд Приморского края в четверг отказал в удовлетворении иска оленеводческого хозяйства "Гамовское", которое оспаривало изъятие земель под строительство к саммиту в 2012 году государственной резиденции РФ, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Житель Ульяновска, сломавший милиционеру нос, осужден на пять лет
Суд приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя Ульяновска, сломавшего милиционеру нос, сообщил в четверг РИА Новости представитель прокуратуры Ульяновской области, не уточнив дату вынесения приговора.
<>