Суд в Москве взыскал с "Арктела" 685,6 млн рублей в пользу МОИТК
Арбитражный суд Москвы в среду решил взыскать солидарно с телекоммуникационной компании ОАО "Арктел" и ее "дочки" ООО "Арктел-Инвест" 685,591 миллиона рублей по иску ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК).
Экс-акционер "Евроцемента" отказался от иска на $35 миллионов
Арбитражный суд Москвы в среду прекратил производство по иску кипрской компании GLK Investments Limited бизнесмена Георгия Краснянского о взыскании 35 миллионов долларов с компаний его бывшего партнера Филарета Гальчева - GFI Investments Limited (Кипр) и Eurocement Holding AG (Швейцария) - в связи с отказом заявителя от иска, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд допросит дочерей сожительницы Захаркина
Московский окружной военный суд (МОВС) в четверг допросит сестер Дашу и Катю Лапузиных, которых, по версии следствия, выбросил с восьмого этажа сожитель их матери капитан Николай Захаркин, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Анатолий Вербицкий.
Слушание дела главы корпорации "Сплав" началось в суде Новгорода
Предварительное слушание по делу обвиняемого в вымогательстве и других преступлениях 56-летнего руководителя и совладельца новгородского ОАО "Корпорация "Сплав" Владимира Федорова в среду началось в суде Великого Новгорода, сообщил РИА Новости представитель Новгородской облпрокуратуры.
Дело о взломе интернет-страницы Киркорова передано в суд
Завершено расследование уголовного дела экс-помощниц Филиппа Киркорова Нины Юровой и Веры Японцевой, подозреваемых во взломе личного компьютера певца, завладении его персональными данными и вымогательстве в крупном размере, сообщил в среду РИА Новости следователь по особо важным делам ГСУ ГУВД Александр Барчук.
Апелляция по иску Батуриной к Немцову будет рассмотрена 7 июня
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду перенес на 7 июня рассмотрение апелляционных жалоб на решение Арбитражного суда Москвы по иску жены мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 10 июня рассмотрит иск, по которому арестованы активы "Техносилы"
Арбитражный суд Московской области проведет 10 июня заседание по иску Номос-банка к предприятиям группы компаний "СВ", владеющей сетью магазинов электроники и бытовой техники "Техносила", о взыскании 60,452 миллиона долларов, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе суда.
Иск "Траста" к мэрии Москвы отложен до 7 июля
Арбитражный суд Москвы в среду отложил до 7 июля заседание по иску банка "Траст" к правительству Москвы об обязании подписать акт реализации инвестиционного контракта на реконструкцию торгово-офисного центра на Покровке.
Сожительница Захаркина заявляет, что он и ее пытался выбросить из окна
Бывшая сожительница капитана Николая Захаркина Ирина Лапузина, который, по версии следствия, сбросил с восьмого этажа двух ее дочерей, заявила в среду в суде, что обвиняемый и ее однажды попытался вытолкнуть из окна, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Людмила Алексеева считает мудрым решение суда по делу о нападении
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева довольна, что суд приговорил москвича, напавшего на нее 31 марта 2010 года в метро из хулиганских побуждений, к условному сроку, и считает это решением мудрым.
Суд лишил хоккеиста "Динамо" Маркова водительских прав на 19 месяцев
Суд в Москве в среду лишил хоккеиста клуба "Динамо" Даниила Маркова права управлять транспортными средствами на один год и семь месяцев, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Эксперт: арест недвижимости "Техносилы" - защитная мера кредитора
Арест торговой марки "Техносила", а также части недвижимости сети в Москве, инициатором которого выступил Номос-банк, является защитной мерой кредитора, считает директор Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко.
Напавший на Людмилу Алексееву москвич получил год условно
Мировой судья столичного района Хамовники приговорил к одному году лишения свободы условно москвича Константина Переверзева, признав его виновным в нападении 31 марта 2010 года на главу Московской хельсинкской группы Людмилу Алексееву, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Неформалы", съевшие свою знакомую, получили 19 и 18 лет колонии
Петербургский городской суд на основании вердикта присяжных приговорил в среду к 19 и 18 годам колонии двух молодых людей, причисляющих себя к неформальным движениям "Готы" и "Эмо", обвиняемых в убийстве 16-летней знакомой в январе 2009 года, части тела, которой они употребили в пищу, сообщила РИА Новости сотрудник суда.
Имущество Виктора Батурина арестовано и передано на реализацию
Имущество предпринимателя Виктора Батурина арестовано и передано на реализацию, говорится в сообщении столичного управления Федеральной службы судебных приставов, поступившем в среду в РИА Новости.
<>