Процесс по делу о разделе имущества де Буара продолжится в июне
Пресненский суд Москвы перенес на 8 июня рассмотрение по существу исков сына и дочери известного коллекционера Михаила де Буара о разделе наследства, сообщила РАПСИ во вторник юрист Лариса Рябченко, представляющая интересы бывшей жены де Буара Любови Елизаветиной.
Суд рассмотрит 23 июня иск управляющего "Инком-Лады" на 9,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 июня заседание по иску конкурсного управляющего ООО "Инком-Лада" Ольги Матвеевой к головной компании группы - ОАО "Холдинг "Инком-Авто" - и ее основному владельцу и бывшему гендиректору ООО "Инком-Лада" Дмитрию Козловскому о взыскании 9,771 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оставлен в силе по делу о покушении на директора дилера "АвтоВАЗа"
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ подтвердила законность приговора по делу о покушении на убийство дилера "АвтоВАЗа" в 2007 году, получивших 14 и 16 лет колонии, сообщил РАПСИ во вторник представитель суда.
Житель КЧР получил 13 лет за изнасилование трехлетней девочки
Суд Карачаево-Черкесии вынес обвинительный приговор Руслану Эзиеву, обвиняемому в совершении сексуального насилия над своей трехлетней племянницей, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКП по КЧР.
Дело Захаркина: девочки не смогли вспомнить обстоятельства падения
Сестры Даша и Катя Лапузины, которых, по версии следствия, с восьмого этажа жилого дома в Москве выбросил капитан Николай Захаркин, не смогли вспомнить на заседании суда во вторник обстоятельства падения и пересказали версию государственного обвинения, услышанную от матери, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда (МОВС).
Суд подтвердил законность взыскания штрафа с "Лукойл-Уралнефтепродукт"
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа во вторник подтвердил законность назначенного ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт" управлением ФАС по Тюменской области штрафа в 10 миллионов рублей за ценовой сговор.
Правозащитники подали в суд иски к НАК и директору ФСИН
Правозащитники во вторник подали ряд исков к Национальному антитеррористическому комитету (НАК) РФ и к главе ФСИН РФ Александру Реймеру, а также иски к министерству финансов РФ с требованием возмещения вреда от взрывов в метро 29 марта 2010 года, сообщил во вторник журналистам адвокат Игорь Трунов.
Суд отложил до 10 июня иск Росбанка к магазинам "МИР" на 850 млн руб
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 10 июня заседание по иску АКБ "Росбанк" к ОАО "Магазины электроники "МИР", управляющему одноименной розничной сетью, и оптовому подразделению сети ООО "ЕвроКонтур-МИР" о взыскании 850,295 миллиона рублей задолженности по кредитному договору, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЮКОС был приобретен и приватизирован законным путем - Ходорковский
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, обвиняемый в хищении 350 миллионов тонн нефти, заявил в суде, что компания ЮКОС была приобретена и приватизирована законным путем, передает корреспондент РАПСИ из зала Хамовнического суда Москвы.
Житель Удмуртии получил пять лет за сексуальное насилие над ребенком
Суд приговорил жителя Удмуртии к пяти годам лишения свободы, признав его виновным в сексуальном насилии над пятилетним ребенком, сообщает во вторник следственное управление СКП РФ по Удмуртии, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд начал рассмотрение дела о похищении людей в Новосибирске
Новосибирский районный суд во вторник приступил к рассмотрению уголовного дела о похищении людей, которых, по версии следствия, насильно удерживали в реабилитационном центре для наркозависимых, сообщает следственное управление СКП РФ по Новосибирской области.
Приговор проректору МГУКИ, получившему четыре года, вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник оставила без удовлетворения жалобу проректора Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ) Владимира Довгополого, который просил признать условным наказание в виде четырех лет лишения свободы за получение крупной взятки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иркутские приставы арестовали трех собак за долги их хозяев
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) Иркутской области арестовала у местных жителей, не плативших за коммунальные услуги, трех собак, которые могут быть проданы за долги, сообщает во вторник пресс-служба ФССП.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.