Суд обязал еще одного арендатора Черкизовского рынка снести самострой
Арбитражный суд Москвы в среду удовлетворил иск Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) к одному из арендаторов бывшего Черкизовского рынка ООО "Фаунт групп" об освобождении земельного участка.
Новгородский суд отказал женщине в выплате маткапитала
Коллегия по гражданским делам Новгородского облсуда в среду удовлетворила кассацию отделения Пенсионного фонда (ПФ) по делу женщины, которая после рождения второго ребенка хотела получить материнский (семейный) капитал.
Приговор за вымогательство денег по делу Политковской признан законным
Мосгорсуд признал законным приговор экс-сотруднику МВД Сергею Хаджикурбанову, получившему восемь лет колонии за вымогательство 350 тысяч долларов у свидетеля по делу об убийстве журналистки Анны Политковской.
Приговор командиру легендарной 9-й роты вступил в законную силу
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении жалобы защиты начальника отдела спецназа управления ФСКН по Рязанской области Игоря Печерских, осужденного на шесть лет лишения свободы в колонии по обвинению в получении взятки.
Суд распустил коллегию присяжных по делу бывшего сенатора Изместьева
Мосгорсуд в среду распустил коллегию присяжных, которая рассматривала уголовное дело в отношении экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, обвиняемого в терроризме, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Суд взыскал с собственника гостиницы "Москва" более 4 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в среду решил взыскать с собственника гостиницы "Москва" - ОАО "Декмос" - 4,261 миллиарда рублей в пользу зарегистрированной на Кипре компании Monora Limited, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Банкир Каграманов выпущен из-под стражи под залог в 3,5 млн рублей
Мосгорсуд в среду отпустил под залог в 3,5 миллиона рублей председателя Совета директоров КБ "Коммерческий банк развития" Андрея Каграманова, обвиняемого в незаконной банковской деятельности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску Номос-банка к "ДВТГ-Финанс" перенесен на 18 мая
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 18 мая в заседании по иску ОАО "Номос-банк" о взыскании с ООО "ДВТГ-Финанс" и ОАО "Дальневосточная транспортная группа" 1,061 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве рассмотрит 27 мая дело о попытке хищения 17 млн евро
Тверской суд Москвы перенес на 27 мая процесс по делу гражданина Белоруссии и уроженца Башкирии Станислава Лойко и Фануса Валеева, которые обвиняются в попытке хищения более 16,8 миллиона евро по поддельному чеку иностранной финансово-кредитной организации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита экс-главы МВД Бурятии обжаловала решение о продлении его ареста
Защита бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры во вторник обжаловала в Краснодарском краевом суде решение о продлении на три месяца срока его содержания под стражей, вынесенное 6 мая Октябрьским районным судом Краснодара, сообщил в среду РИА Новости защитник Сюсюры Юрий Коротченко.
<>