Арбитражный суд Москвы признал "Социальную инициативу" банкротом
Арбитражный суд Москвы в четверг признал банкротом коммандитное товарищество "Социальная инициатива и компания", строительную фирму, которая, по версии следствия, обманула более 8 тысяч граждан-соинвесторов жилья.
Суд в Петербурге рассмотрит дело пограничника, выбросившего ребенка
Следственные органы направили в Ленинградский окружной военный суд уголовное дело прапорщика пограничных войск, проходящего службу в Пскове, которого обвиняют в покушении на убийство малолетнего ребенка, сообщил в четверг РИА Новости источник в военных следственных органах региона.
Закон о статусе иннограда в Сколково могут принять до конца года
Основные положения базового законопроекта об инновационном центре в Сколково будут представлены в июне, закон в целом может быть принят до конца 2010 года, сообщил на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым руководитель проекта с российской стороны, глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг.
Суд оставил в силе приговор бывшему орловскому вице-губернатору
Орловский облсуд в четверг оставил без изменений приговор бывшим высокопоставленным должностным лицам Орловщины, в числе которых бывший первый вице-губернатор региона Виталий Кочуев, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате, сообщает пресс-служба регионального управления СКП РФ.
Рассмотрение иска о банкротстве "КД авиа" отложено на 29 июня
Арбитражный суд Калининградской области в очередной раз отложил рассмотрение иска о банкротстве авиакомпании "КД авиа" в связи с тем, что первое собрание кредиторов авиаперевозчика так и не было проведено, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд 20 мая рассмотрит жалобу ООО "РСВ" на отказ в иске к экс-директору
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 20 мая рассмотрение жалобы ООО "Русский стандарт водка" (РСВ) на решение арбитража Москвы, который отклонил иск компании о взыскании с ее бывшего гендиректора Карло Радикати 311,338 миллиона рублей, следует из материалов официального сайта суда.
Уральский правозащитник получил пять лет за разбой
Суд города Богданович Свердловской области в четверг приговорил правозащитника Алексея Соколова, обвинявшегося в разбое и краже более миллиона рублей, к пяти годам лишения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры области.
Капитан Захаркин не заслуживает снисхождения, считает гособвинитель
Гособвинитель в четверг попросил присяжных признать капитана Николая Захаркина, обвиняемого в попытке убить двух дочерей своей сожительницы, не заслуживающим снисхождения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Процесс по делу о взломе интернет-страницы Киркорова начнется 21 мая
Пресненский суд Москвы 21 мая начнет рассмотрение уголовного дела бывших помощниц Филиппа Киркорова Нины Юровой и Веры Японцевой, подозреваемых во взломе электронной почты популярного певца и его страницы на сайте "Одноклассники.ру", сообщил в четверг РАПСИ адвокат обвиняемых Вячеслав Лебедев.
Московский милиционер получил 2 года за попытку насилия над студентом
Мещанский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы бывшего замначальника отдела уголовного розыска Московско-Ярославского линейного УВД (ЛУВД) Михаила Терентьева, по вине которого 18-летний молодой человек получил тяжелые травмы, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Московского межрегионального Следственного управления на транспорте СКП РФ, не уточнив дату вынесения приговора.
Суд 27 мая рассмотрит иск о праве собственности на дом Батурина
Одинцовский городской суд 27 мая рассмотрит иск Илоны Образцовой о признании за ней права собственности на дом и земельный участок бизнесмена Виктора Батурина, сообщила РАПСИ в четверг сотрудник пресс-службы Мособлсуда.
ВС РФ признал законным пожизненный приговор Владимиру Гречушкину
Верховный суд РФ в четверг признал законным приговор Мособлсуда, по которому осуждены Владимир Гречушкин и его супруга Айрини-Софья Баская за издевательства над приемными детьми и убийство одного из них, передает корреспондент РАПСИ.
Прокурор 26 мая назовет срок наказания для экс-милиционера Жирова
Прокурор 26 мая назовет наказание, которое он считает справедливым для бывшего милиционера Романа Жирова, по версии следствия, в мае 2009 года в Москве насмерть сбившего на автомобиле беременную женщину, передает корреспондент РАПСИ из зала Нагатинского суда Москвы.
Омская дорожная служба заплатит 230 тысяч рублей за гибель людей в ДТП
Суд в Омской области обязал дорожное ремонтно-строительное управление выплатить 230 тысяч рублей морального вреда женщине, потерявшей в ДТП мужа и дочь - в суде доказано, что авария случилась из-за выбоины на дороге, сообщила в четверг пресс-служба областного суда, не уточнив дату вынесения решения.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.