Футбольный болельщик оштрафован за нападение на замглавы УВД Новгорода
Новгородский горсуд приговорил к штрафу в размере 50 тысяч рублей болельщика, обвинявшегося в нападении на замначальника УВД по городу после отборочного матча ЧМ-2010 по футболу между сборными РФ и Словении, сообщил во вторник РИА Новости представитель Новгородской облпрокуратуры, не уточнив дату вынесения приговора.
ВАС РФ признал ТНК-BP виновной в установлении монопольно высоких цен
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник признал нефтяную компанию ТНК-ВР виновной в установлении монопольно высоких цен на топливо в первой половине 2008 года, передает корреспондент РАПСИ.
ВС РФ рассмотрит 27 мая жалобу на приговор экс-бухгалтеру ФОМС
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ перенесла на 27 мая процесс по жалобе на приговор бывшему главному бухгалтеру Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Галине Быковой, осужденной на три года колонии общего режима за получение взятки, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Ходорковский не намерен обжаловать арест до ответа главы ВС Лебедева
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не будет обращаться в суд с надзорной жалобой на последнее продление ему срока ареста пока председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев не ответит на его запрос о применении в РФ новых норм закона, отменяющих арест по "предпринимательским статьям".
Рудковская обжаловала отказ суда признать ее матерью Андрея Батурина
Продюсер Яна Рудковская оспорила решение районного суда столицы, который установил, что она не является матерью Андрея Батурина - сына бывшего мужа Рудковской бизнесмена Виктора Батурина, сообщила во вторник РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд приостановил работу шахты Алексиевская, где произошла авария
Суд Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области приостановил на 30 суток подземные горные работы на шахте Алексиевская, где на прошлой неделе произошла авария, в результате которой были смертельно травмированы два подземных проходчика, говорится в сообщении Ростехнадзора, опубликованном на сайте надзорного органа во вторник.
Хакер осужден условно в Чувашии за работу с паролем УВД
Суд признал 22-летнего жителя Новочебоксарска виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации и причинении вреда и приговорил его к одному году двум месяцем лишения свободы условно, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Чувашии, не утоняя даты суда.
Издательство "Терра" обжалует решение ВС Чечни об экстремизме в статье
Издательство "Терра" намерено обжаловать решение Верховного суда Чечни, признавшего статью о Чечне и чеченцах в Большой энциклопедии от 2006 года экстремисткой, сообщил РИА Новости представитель издательства.
ВС РФ подтвердил законность продления ареста чиновнику мэрии Москвы
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник признала законным решение о продлении ареста сотрудника мэрии Москвы Сергея Татинцяна, обвиняемого в получении взятки в 2 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
К иску "Фабрикант.ру", рассматриваемому ВС РФ, привлечена ФАС
Верховный суд (ВС) РФ отложил до 6 июля процесс по иску ООО "Фабрикант.ру", в котором компания требует признать незаконным один из пунктов порядка отбора площадок для проведения открытых аукционов в электронной форме для государственных нужд, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС РФ 28 мая проверит нормы о продлении срока службы военным судьям
Конституционный суд (КС) РФ на открытом заседании 28 мая рассмотрит дело о проверке конституционности норм федерального закона "О военных судах Российской Федерации", которые устанавливают правила продления срока службы военным судьям, сообщает во вторник пресс-служба КС.
Дело экс-мэра Краснокаменска передано в суд
Суд в Забайкальском крае рассмотрит дело бывшего мэра города Краснокаменска Вадима Муллагалиева и бывшего начальника отдела строительства и ЖКХ администрации города Галины Киреевой, обвиняемых в должностных преступлениях, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Суд: решение Роспотребнадзора о штрафе для отделения Сбербанка законно
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов) на заседании 21 мая не удовлетворил жалобу Саратовского отделения номер 8622 Сбербанка России, оспаривавшего законность постановления областного управления Роспотребнадзора о привлечении банка к административной ответственности за ущемление прав потребителей, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь суда Елена Матвеева.
Нухажиев: том энциклопедии со статьей о Чечне уже можно конфисковывать
Материалы суда о признании экстремистской энциклопедической статьи о Чечне и чеченцах будут переданы СКП РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а решение Заводского районного суда Грозного направлено в Минюст России для включения 58-го тома Большой энциклопедии "Терра" в федеральный список экстремистских материалов, заявил РИА Новости омбудсмен Чечни Нурди Нухажиев после суда по кассационной жалобе издательства "Терра", оспорившего решение Грозненского суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.