Суд не освободил латвийца Спекторса под поручительство кардиолога
Останкинский суд Москвы отказался изменить меру пресечения тяжелобольному гражданину Латвии Григорийсу Спекторсу, обвиняемому в мошенничестве на 18 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его адвокат Марина Русакова.
Иск о банкротстве ЗИЛа оставлен без движения до 15 июня
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 15 июня заявление ООО "ПО "Союзэнергосервис-М" о признании несостоятельным ОАО "Завод имени И.А.Лихачева" (АМО "ЗИЛ"), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд взыскал с "Комсомольской правды" 450 тыс руб по иску Машкова
Савеловский суд Москвы в среду частично удовлетворил иск актера Владимира Машкова к издательскому дому "Комсомольская правда" о причинении морального ущерба и публикации ложных сведений, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил законность включения РЖД в реестр монополистов
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность включения РЖД и ее "дочерней" структуры ОАО "Рефсервис" в реестр монополистов, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы.
Члены банды, похитившие имущество на 550 млн руб, получили до 13 лет
Мосгорсуд в среду приговорил к наказанию от 7 лет условно до 13 лет колонии строгого режима восьмерых участников организованной преступной группы, признанных виновными в мошенничестве и хищении имущества на 550 миллионов рублей, передает корреспондент агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Телефонный террорист" осужден в Москве
Мещанский районный суд Москвы приговорил 40-летнего гражданина республики Узбекистан к девяти месяцам лишения свободы за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, говорится в сообщении Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, поступившем в среду в РИА Новости.
Киркоров попросил суд о снисхождении к своим бывшим помощницам
Известный певец Филипп Киркоров, потерпевший по делу в отношении двух его бывших помощниц о взломе его электронной почты и странички на сайте "Одноклассники.ру", обратился к суду с просьбой быть к ним максимально снисходительным при вынесении решения, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Татьяна Акимцева, представляющая интересы артиста.
Осужден мошенник, 64 года выдававший себя за участника ВОВ
Шумерлинский районный суд в Чувашии приговорил местного жителя к 2,5 годам лишения свободы условно за то, что с 1946 года выдавал себя за ветерана Великой Отечественной войны, сообщает в среду сайт Генпрокуратуры РФ, не уточняя дату приговора.
Милиционер осужден на восемь лет колонии за изнасилование школьницы
Московский районный суд Петербурга признал милиционера отдельной роты Хаяма Гаджиева виновным в изнасиловании школьницы и приговорил его к восьми годам колонии, сообщает в среду сайт регионального СКП РФ.
Арбитраж снизил сумму взыскания с концерна "Вега" в сорок раз
Арбитражный суд Москвы в среду взыскал с ОАО "Концерн радиостроения "Вега" (КР "Вега") в пользу ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем" (ГосНИИАС) 100 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Участник акции в Москве получил 2,5 года за насилие над милиционером
Тверской суд Москвы в среду приговорил к 2,5 годам колонии общего режима Сергея Мохнаткина, признав его виновным в том, что он сломал нос милиционеру при задержании после несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве 31 декабря 2009 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Яблоко" оспорит в КС РФ отказ в референдуме по "Охта центру"
Петербургская оппозиция, которой в среду городской суд Петербурга отказал в удовлетворении кассационной жалобы на решение Октябрьского суда по поводу отказа в проведении референдума о строительстве "Охта центра", намерена обратиться за разъяснениями в Конституционный суд РФ, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Яблоко".
Срок заключения экс-менеджера ЮКОСа Курцина снижен до 12,5 лет
Мосгорсуд в среду смягчил наказание бывшему заместителю управделами ЮКОСа Алексею Курцину, осужденному за растрату средств нефтяной компании, до 12,5 лет колонии общего режима со штрафом 1 миллион рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Актриса Татьяна Васильева проиграла суд с МТС
Арбитражный суд Москвы отклонил иск индивидуального предпринимателя Игоря Лабутичева, адвоката актрисы Татьяны Васильевой, к ООО "Продюсерская фирма Игоря Толстунова" ("Профит") и ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не снял судимость с москвича, продававшего миграционные карты
Мосгорсуд в среду не снял судимость с жителя Москвы Виктора Куликова, осужденного в 2005 году на семь лет колонии за организацию продажи миграционных карт гражданам ближнего зарубежья, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.